Спасатели Симферопольского отряда «КРЫМ-СПАС» провели две поисково-спасательные операции в районе Долгоруковской яйлы - «Происшествия» » Новости Крыма

✔ Спасатели Симферопольского отряда «КРЫМ-СПАС» провели две поисково-спасательные операции в районе Долгоруковской яйлы - «Происшествия»


Спасатели Симферопольского отряда «КРЫМ-СПАС» провели две поисково-спасательные операции в районе Долгоруковской яйлы  - «Происшествия»

Сегодня, 24.10, в 12:52 оперативному дежурному «КРЫМ-СПАС» поступила информация о том, что в районе Долгоруковской яйлы по причине сильного тумана заблудилась группа грибников: 4 женщины и мужчина, жители Красногвардейского района, и не могут самостоятельно найти дорогу к автомобилю, оставленному у г. Коль-Баир. Требуется помощь спасателей.

В район поисковых работ выехала группа спасателей Симферопольского аварийно-спасательного отряда (АСО) «КРЫМ-СПАС» в составе 7-ми человек и 1 ед. техники.

По итогам часовых поисковых работ один из участников группы, мужчина 1964 г.р., был обнаружен спасателями в районе т/с Курган Славы. Как оказалось, во время сбора грибов группа разделилась и по причине сильного тумана заблудилась. Поисковые работы спасателей также осложняло частичное отсутствие телефонной связи со всеми участниками группы в этом районе. Спасатели эвакуировали заблудившегося грибника из горно-лесной зоны к личному автомобилю, где его уже ожидали остальные участники группы, которые нашли дорогу самостоятельно. К счастью, все участники группы в медицинской помощи не нуждались.

Кроме этого, в 15:27 спасателям дежурной смены Симферопольского АСО поступила информация о том, что в районе Долгоруковской яйлы необходима помощь в поисках мотоциклиста, жителя г. Симферополь 1992 г.р. Из-за тумана потерявшийся мужчина не может самостоятельно найти дорогу к другим участникам группы. Благодаря слаженным действиям спасателей потерявшийся мотоциклист был оперативно обнаружен на грунтовой дороге, в 500 м от т/с Курган Славы. В сопровождении аварийно-спасательного автомобиля спасателей мотоциклисты самостоятельно спустились в с. Ивановка.

Спасатели напоминают жителям и гостям полуострова, в это время года погода в крымских горах неустойчивая и переменчивая, можно попасть в очень сложную ситуацию. Резко спустившийся туман, снижение температуры воздуха – вот факторы риска, которые могут основательно испортить отдых в горнолесной местности. Отправляясь в горы или лес, при себе необходимо иметь навигатор или карту местности, фонарик, средства связи, небольшой запас воды и пищи. Кроме этого, перед выходом на туристический маршрут следует также уточнить прогноз погоды, а в случае чрезвычайных ситуаций необходимо звонить: «101» - единый телефон спасения; «010» - с мобильных телефонов.



Сегодня, 24.10, в 12:52 оперативному дежурному «КРЫМ-СПАС» поступила информация о том, что в районе Долгоруковской яйлы по причине сильного тумана заблудилась группа грибников: 4 женщины и мужчина, жители Красногвардейского района, и не могут самостоятельно найти дорогу к автомобилю, оставленному у г. Коль-Баир. Требуется помощь спасателей. В район поисковых работ выехала группа спасателей Симферопольского аварийно-спасательного отряда (АСО) «КРЫМ-СПАС» в составе 7-ми человек и 1 ед. техники. По итогам часовых поисковых работ один из участников группы, мужчина 1964 г.р., был обнаружен спасателями в районе т/с Курган Славы. Как оказалось, во время сбора грибов группа разделилась и по причине сильного тумана заблудилась. Поисковые работы спасателей также осложняло частичное отсутствие телефонной связи со всеми участниками группы в этом районе. Спасатели эвакуировали заблудившегося грибника из горно-лесной зоны к личному автомобилю, где его уже ожидали остальные участники группы, которые нашли дорогу самостоятельно. К счастью, все участники группы в медицинской помощи не нуждались. Кроме этого, в 15:27 спасателям дежурной смены Симферопольского АСО поступила информация о том, что в районе Долгоруковской яйлы необходима помощь в поисках мотоциклиста, жителя г. Симферополь 1992 г.р. Из-за тумана потерявшийся мужчина не может самостоятельно найти дорогу к другим участникам группы. Благодаря слаженным действиям спасателей потерявшийся мотоциклист был оперативно обнаружен на грунтовой дороге, в 500 м от т/с Курган Славы. В сопровождении аварийно-спасательного автомобиля спасателей мотоциклисты самостоятельно спустились в с. Ивановка. Спасатели напоминают жителям и гостям полуострова, в это время года погода в крымских горах неустойчивая и переменчивая, можно попасть в очень сложную ситуацию. Резко спустившийся туман, снижение температуры воздуха – вот факторы риска, которые могут основательно испортить отдых в горнолесной местности. Отправляясь в горы или лес, при себе необходимо иметь навигатор или карту местности, фонарик, средства связи, небольшой запас воды и пищи. Кроме этого, перед выходом на туристический маршрут следует также уточнить прогноз погоды, а в случае чрезвычайных ситуаций необходимо звонить: «101» - единый телефон спасения; «010» - с мобильных телефонов.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика