Представитель ОБСЕ Тони Фриш назовёт Украине имя забытого ею солдата - «Общество Крыма» » Новости Крыма

✔ Представитель ОБСЕ Тони Фриш назовёт Украине имя забытого ею солдата - «Общество Крыма»


Представитель ОБСЕ Тони Фриш назовёт Украине имя забытого ею солдата - «Общество Крыма»

Во время посещения Луганского СИЗО представитель Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ, координатор рабочей подгруппы на Минских переговорах по гуманитарным вопросам Тони Фриш пообщался с военнослужащим украинской армии Вячеславом Александровичем Локтионовым, которого Украина забыла, не заявив ни в списках военнопленных, ни в списках пропавших без вести - передает портал "Оккупации. Нет".

Вячеслав Локтионов передал представителю миссии свои данные и письма родным. Тони Фриш обещал назвать в Минске имя забытого Украиной солдата.

Он также встретился с задержанной за шпионаж Ольгой Сворак, которую готовят к обмену в первую очередь.

До задержания на территории ЛНР Ольга Богдановна Сворак работала корреспондентом газеты «Голос народа Ивано-Франковщины» и интернет-ресурса «Голос-инфо». Ранее глава всеукраинского объединения «Голос» Ростислав Гудзинский на своей странице в Facebook заявлял, что редакционного задания на поездку в ЛНР она не получала, а о связях с СБУ ему ничего не известно.

Тони Фриш удивлён тому, как хорошо выглядит задержанная, по поводу которой украинские СМИ сообщали, что она оговорила себя из-за пыток и содержания в нечеловеческих условиях.

Во время посещения Луганского СИЗО представителя СММ ОБСЕ проинформировали, что на Украине в различных местах содержится 18 женщин, обвиняемых в связях с «сепаратистами». Его попросили выяснить условия их содержания и сравнить с тем, как содержится Ольга Сворак.

Тони Фриш обещал взять вопрос под свой контроль и сообщить о результатах на одном из заседаний контактной группы в Минске.

Во время посещения Луганского СИЗО представитель Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ, координатор рабочей подгруппы на Минских переговорах по гуманитарным вопросам Тони Фриш пообщался с военнослужащим украинской армии Вячеславом Александровичем Локтионовым, которого Украина забыла, не заявив ни в списках военнопленных, ни в списках пропавших без вести - передает портал "Оккупации. Нет". Вячеслав Локтионов передал представителю миссии свои данные и письма родным. Тони Фриш обещал назвать в Минске имя забытого Украиной солдата. Он также встретился с задержанной за шпионаж Ольгой Сворак, которую готовят к обмену в первую очередь. До задержания на территории ЛНР Ольга Богдановна Сворак работала корреспондентом газеты «Голос народа Ивано-Франковщины» и интернет-ресурса «Голос-инфо». Ранее глава всеукраинского объединения «Голос» Ростислав Гудзинский на своей странице в Facebook заявлял, что редакционного задания на поездку в ЛНР она не получала, а о связях с СБУ ему ничего не известно. Тони Фриш удивлён тому, как хорошо выглядит задержанная, по поводу которой украинские СМИ сообщали, что она оговорила себя из-за пыток и содержания в нечеловеческих условиях. Во время посещения Луганского СИЗО представителя СММ ОБСЕ проинформировали, что на Украине в различных местах содержится 18 женщин, обвиняемых в связях с «сепаратистами». Его попросили выяснить условия их содержания и сравнить с тем, как содержится Ольга Сворак. Тони Фриш обещал взять вопрос под свой контроль и сообщить о результатах на одном из заседаний контактной группы в Минске.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика