Российский сенатор Киеву: Договаривайтесь по-людски с Донбассом, иначе от вас побегут и другие регионыr - «Политика Крыма» » Новости Крыма

✔ Российский сенатор Киеву: Договаривайтесь по-людски с Донбассом, иначе от вас побегут и другие регионыr - «Политика Крыма»


Российский сенатор Киеву: Договаривайтесь по-людски с Донбассом, иначе от вас побегут и другие регионыr - «Политика Крыма»

Киев танками не заставит Луганск и Донецк полюбить себя. Если украинское руководство не начнет договариваться с республиками Донбасса по-людски и не пойдет им на компромисс в автономизации, то никакой "единой страны" не выйдет, а вместе с Донбассом из Украины побегут и другие регионы. Об этом сегодня, выступая перед молодыми политиками РФ, СНГ и дальнего зарубежья, заявил член комитета Совета Федерации по международным отношениям Олег Морозов.

«Мы призываем Киев договариваться с Донбассом, если они хотят, чтобы он остался в составе Украины. Не при помощи танков, а узнайте, что они хотят. Дайте им возможность учить своих детей по-русски. Дайте им больше политической и экономической самостоятельности, и они сами не захотят уходить от Украины. Танками вы их полюбить вас не заставите», — сказал Морозов.

В противном случае, считает сенатор, от Украины начнут отделяться другие регионы.
«Либо у вас не будет целостной Украины, а Донбасс будет отходить все дальше и дальше. Не только Донбасс. От вас и другие побегут», — сказал Морозов.

Он полагает, что Россия не имела права не поддержать Донбасс.

«Россия поддерживает Донбасс, потому что там живет несколько миллионов людей, которые признают русский язык родным и называют себя русскими. Мы не можем закрыть глаза на то, что там творится», — сказал Морозов.

Киев танками не заставит Луганск и Донецк полюбить себя. Если украинское руководство не начнет договариваться с республиками Донбасса по-людски и не пойдет им на компромисс в автономизации, то никакой "единой страны" не выйдет, а вместе с Донбассом из Украины побегут и другие регионы. Об этом сегодня, выступая перед молодыми политиками РФ, СНГ и дальнего зарубежья, заявил член комитета Совета Федерации по международным отношениям Олег Морозов. «Мы призываем Киев договариваться с Донбассом, если они хотят, чтобы он остался в составе Украины. Не при помощи танков, а узнайте, что они хотят. Дайте им возможность учить своих детей по-русски. Дайте им больше политической и экономической самостоятельности, и они сами не захотят уходить от Украины. Танками вы их полюбить вас не заставите», — сказал Морозов. В противном случае, считает сенатор, от Украины начнут отделяться другие регионы. «Либо у вас не будет целостной Украины, а Донбасс будет отходить все дальше и дальше. Не только Донбасс. От вас и другие побегут», — сказал Морозов. Он полагает, что Россия не имела права не поддержать Донбасс. «Россия поддерживает Донбасс, потому что там живет несколько миллионов людей, которые признают русский язык родным и называют себя русскими. Мы не можем закрыть глаза на то, что там творится», — сказал Морозов.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика