Киевские студенты признали, что без поддержки извне не могут организовать очередной "майдан" - «Политика Крыма» » Новости Крыма

✔ Киевские студенты признали, что без поддержки извне не могут организовать очередной "майдан" - «Политика Крыма»


Киевские студенты признали, что без поддержки извне не могут организовать очередной "майдан" - «Политика Крыма»

Несмотря на массовое недовольство фактической отменой стипендий, киевские студенты не могут собрать активистов на акцию протеста в Киеве - сообщает "Федеральное агентство новостей".

Возле здания парламента Украины ежедневно собираются 10-20 студентов, но повторить массовые акции времен "майдана-2014" у них не получается, хотя тогда именно студенты стали самой значительной массовкой.

«Мы протестуем против решения кабинета министров выплачивать стипендии только отличникам. Получается, большая часть ребят останется без денег вообще, это неправильно» - рассказал возле здания Рады корреспонденту ФАН студент Антон.

При этом он объяснил, что собрать убедительную массовку не получается уже два месяца.

«Пока мы предупреждаем правительство, это предупредительный пикет», - сообщил он на камеру, но позже признал, что многие просто боятся выходить на протестные акции, потому что опасаются обвинений в сепаратизме и терроризме.

«Мы боролись за демократические перемены, выходили на Майдан целыми университетами, 200 тысяч студентов выходили бороться с тоталитарным режимом Януковича. Но сейчас нет той поддержки, СМИ обвиняют нас в отсутствии патриотизма, а СБУ заводит дела на наших лидеров как на сепаратистов и террористов. При этом лично у меня после оплаты жилья остается пять гривен в день на еду, это разве нормально? Наверное, придется уезжать куда-нибудь, здесь делать нечего», - заявила корреспонденту ФАН одна из студенток, попросившая не называть ее имя и не снимать ее на видео.

Напомним, ранее в Киеве под зданием кабинета министров прошла масштабная акция протеста студентов и преподавателей, которые требовали отмены тарифов за коммунальные услуги и повышения стипендий. Активисты вели себя очень деликатно, постояв перед зданием Кабмина всего полчаса, после чего разошлись, но этого оказалось достаточным, чтобы затем целый ряд национальных СМИ обвинили организаторов акции в работе на Кремль.

"Федеральное агентство новостей"

Несмотря на массовое недовольство фактической отменой стипендий, киевские студенты не могут собрать активистов на акцию протеста в Киеве - сообщает "Федеральное агентство новостей". Возле здания парламента Украины ежедневно собираются 10-20 студентов, но повторить массовые акции времен "майдана-2014" у них не получается, хотя тогда именно студенты стали самой значительной массовкой. «Мы протестуем против решения кабинета министров выплачивать стипендии только отличникам. Получается, большая часть ребят останется без денег вообще, это неправильно» - рассказал возле здания Рады корреспонденту ФАН студент Антон. При этом он объяснил, что собрать убедительную массовку не получается уже два месяца. «Пока мы предупреждаем правительство, это предупредительный пикет», - сообщил он на камеру, но позже признал, что многие просто боятся выходить на протестные акции, потому что опасаются обвинений в сепаратизме и терроризме. «Мы боролись за демократические перемены, выходили на Майдан целыми университетами, 200 тысяч студентов выходили бороться с тоталитарным режимом Януковича. Но сейчас нет той поддержки, СМИ обвиняют нас в отсутствии патриотизма, а СБУ заводит дела на наших лидеров как на сепаратистов и террористов. При этом лично у меня после оплаты жилья остается пять гривен в день на еду, это разве нормально? Наверное, придется уезжать куда-нибудь, здесь делать нечего», - заявила корреспонденту ФАН одна из студенток, попросившая не называть ее имя и не снимать ее на видео. Напомним, ранее в Киеве под зданием кабинета министров прошла масштабная акция протеста студентов и преподавателей, которые требовали отмены тарифов за коммунальные услуги и повышения стипендий. Активисты вели себя очень деликатно, постояв перед зданием Кабмина всего полчаса, после чего разошлись, но этого оказалось достаточным, чтобы затем целый ряд национальных СМИ обвинили организаторов акции в работе на Кремль. "Федеральное агентство новостей"


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика