В СевГУ обучать ядерщиков будут по интернету - «Технологии» » Новости Крыма

✔ В СевГУ обучать ядерщиков будут по интернету - «Технологии»


Севастопольский государственный университет станет еще одной площадкой для сотрудничества стран СНГ в сфере использования атомной энергии в мирных целях.


В СевГУ обучать ядерщиков будут по интернету - «Технологии»

СевГУ
Алексей Чуклин (кто-то из этих людей) вместе с коллегами из НИЯУ МИФИ на международном вебинаре в Армении

Севастопольский государственный университет станет еще одной площадкой для сотрудничества стран СНГ в сфере использования атомной энергии в мирных целях.


Программа сотрудничества подразумевает подготовку и повышение квалификации кадров отрасли. Базовой организацией для ее реализации является Национальный исследовательский ядерный университет МИФИ, меморандум о сотрудничестве с ним СевГУ подписал в 2016 году. Он предполагает создание на базе Института ядерной энергии и промышленности СевГУ регионального центра с вебинар-аудиториями, которые будут использоваться для подготовки магистров, в частности, по специальности «Ядерная физика и технологии». Также на этой площадке планируется проведение международной студенческой олимпиады «Системный анализ» и семинара Международного научно-образовательного проекта «Атомное содружество XXI».


Такие учебные центры уже есть в Армении и Кыргызстане, готовятся к открытию — в Казахстане и Белоруссии.


— Создание такой площадки на базе СевГУ открывает перспективы к плодотворному сотрудничеству с ведущими вузами и предприятиями атомной отрасли. Региональные площадки и весь проект в целом способствуют развитию кадрового потенциала атомной отрасли, — считает Алексей Чуклин, сотрудник севастопольского филиала Всероссийского научно-исследовательского института по эксплуатации атомных электростанций — партнера СевГУ в реализации программы.


В рамках программы сотрудничества А.Чуклин вместе коллегами из НИЯУ МИФИ в октябре прочитал ряд лекций на Международном молодежном научно-образовательном вебинаре «Инновационное сотрудничество государств — участников СНГ», который прошел на базе Национального политехнического университета Армении. Его слушателями стали студенты и молодые специалисты из Армении и Казахстана, сообщил отдела информационной политики и корпоративных СМИ СевГУ.


Севастопольский государственный университет станет еще одной площадкой для сотрудничества стран СНГ в сфере использования атомной энергии в мирных целях. СевГУ Алексей Чуклин (кто-то из этих людей) вместе с коллегами из НИЯУ МИФИ на международном вебинаре в Армении Севастопольский государственный университет станет еще одной площадкой для сотрудничества стран СНГ в сфере использования атомной энергии в мирных целях. Программа сотрудничества подразумевает подготовку и повышение квалификации кадров отрасли. Базовой организацией для ее реализации является Национальный исследовательский ядерный университет МИФИ, меморандум о сотрудничестве с ним СевГУ подписал в 2016 году. Он предполагает создание на базе Института ядерной энергии и промышленности СевГУ регионального центра с вебинар-аудиториями, которые будут использоваться для подготовки магистров, в частности, по специальности «Ядерная физика и технологии». Также на этой площадке планируется проведение международной студенческой олимпиады «Системный анализ» и семинара Международного научно-образовательного проекта «Атомное содружество XXI». Такие учебные центры уже есть в Армении и Кыргызстане, готовятся к открытию — в Казахстане и Белоруссии. — Создание такой площадки на базе СевГУ открывает перспективы к плодотворному сотрудничеству с ведущими вузами и предприятиями атомной отрасли. Региональные площадки и весь проект в целом способствуют развитию кадрового потенциала атомной отрасли, — считает Алексей Чуклин, сотрудник севастопольского филиала Всероссийского научно-исследовательского института по эксплуатации атомных электростанций — партнера СевГУ в реализации программы. В рамках программы сотрудничества А.Чуклин вместе коллегами из НИЯУ МИФИ в октябре прочитал ряд лекций на Международном молодежном научно-образовательном вебинаре «Инновационное сотрудничество государств — участников СНГ», который прошел на базе Национального политехнического университета Армении. Его слушателями стали студенты и молодые специалисты из Армении и Казахстана, сообщил отдела информационной политики и корпоративных СМИ СевГУ.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика