В «Массандре» считают, что надо повышать культуру потребления вина - «Политика» » Новости Крыма

✔ В «Массандре» считают, что надо повышать культуру потребления вина - «Политика»


Необходимо повышать не цены на акцизы на винные напитки, а культуру потребления натуральных вин.

Об этом сообщила генеральный директор винзавода «Массандра» Янина Павленко, комментируя ТАСС обращение Дербентского завода игристых вин (Дагестан) в российское правительство с предложением увеличить акциз на винные напитки.

По мнению представителей дагестанского завода, в настоящее время эти напитки низкого качества широко представлены на рынке, что осложняет положение натуральных вин.

«Я не готова рассуждать, правильно это или неправильно. Наверняка наши коллеги чем-то подкрепляют свою инициативу, я не хочу участвовать в этой полемике», - сказала Павленко.

По ее словам, она сторонник другой философии. В решении этого вопроса, как отметила Павленко, нужно не просто отрасль развивать, но еще и в целях сохранения и укрепления здоровья нации, в первую очередь, предпринять шаги, направленные на повышение культуры потребления именно натуральных вин и учить россиян разбираться в хороших винах.

«В этом я вижу свою миссию как руководителя винодельческого предприятия, которое делает вина из собственного винограда, и миссию всех виноделов, которые делают натуральные вина», - добавила Павленко.

Она также отметила, что Крым уже идет по этому пути, здесь активно развивается винный туризм, в частности, туристы, посещающие погреба «Массандры», уходят отсюда «приверженцами хорошего вина».

Она также сказала, что «Массандра» «вынужденно оказалась в ситуации, когда ее высококачественный продукт, на производство которого нужно потратить годы и очень много труда, оказался в категории «винный напиток».

«Но, к счастью, мы выходим из этой ситуации и буквально завтра (сегодня, 11 ноября, - прим.) мы начинаем розлив вина с защищенным географическим указанием (которое означает не только, что вино приготовлено из крымского винограда, но и что его производство и розлив осуществлен также на территории полуострова - прим.). Поэтому мы уходим от проблемы названия «винный напиток» на наших бутылках и больше не беспокоимся по этому поводу», - добавила Павленко.


Необходимо повышать не цены на акцизы на винные напитки, а культуру потребления натуральных вин. Об этом сообщила генеральный директор винзавода «Массандра» Янина Павленко, комментируя ТАСС обращение Дербентского завода игристых вин (Дагестан) в российское правительство с предложением увеличить акциз на винные напитки. По мнению представителей дагестанского завода, в настоящее время эти напитки низкого качества широко представлены на рынке, что осложняет положение натуральных вин. «Я не готова рассуждать, правильно это или неправильно. Наверняка наши коллеги чем-то подкрепляют свою инициативу, я не хочу участвовать в этой полемике», - сказала Павленко. По ее словам, она сторонник другой философии. В решении этого вопроса, как отметила Павленко, нужно не просто отрасль развивать, но еще и в целях сохранения и укрепления здоровья нации, в первую очередь, предпринять шаги, направленные на повышение культуры потребления именно натуральных вин и учить россиян разбираться в хороших винах. «В этом я вижу свою миссию как руководителя винодельческого предприятия, которое делает вина из собственного винограда, и миссию всех виноделов, которые делают натуральные вина», - добавила Павленко. Она также отметила, что Крым уже идет по этому пути, здесь активно развивается винный туризм, в частности, туристы, посещающие погреба «Массандры», уходят отсюда «приверженцами хорошего вина». Она также сказала, что «Массандра» «вынужденно оказалась в ситуации, когда ее высококачественный продукт, на производство которого нужно потратить годы и очень много труда, оказался в категории «винный напиток». «Но, к счастью, мы выходим из этой ситуации и буквально завтра (сегодня, 11 ноября, - прим.) мы начинаем розлив вина с защищенным географическим указанием (которое означает не только, что вино приготовлено из крымского винограда, но и что его производство и розлив осуществлен также на территории полуострова - прим.). Поэтому мы уходим от проблемы названия «винный напиток» на наших бутылках и больше не беспокоимся по этому поводу», - добавила Павленко.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика