Телефонные мошенники опять поживились деньгами старушек - «Происшествия» » Новости Крыма

✔ Телефонные мошенники опять поживились деньгами старушек - «Происшествия»


Еще две пожилые жительницы Севастополя стали жертвами телефонных мошенников.


Еще две пожилые жительницы Севастополя стали жертвами телефонных мошенников.


90-летней жительнице Севастополя позвонил неизвестный, представился сотрудником полиции и сказал, что ее сын задержан за ДТП и для «решения вопроса» нужно передать через таксиста сто тысяч рублей. Старушка так расстроилась, что забыла, что ее сын, с которым якобы случилась беда, спит в соседней комнате.


Вернувшись домой, увидев спящего сына, осознав, что ее обманули, женщина обратилась в полицию.


Аналогичный случай произошел и с другой жительницей Севастополя, сообщает пресс-служба УМВД России по г.Севастополю.


В связи с этим сотрудники полиции в очередной раз обращаются к жителям и гостям города с просьбой быть бдительными и не поддаваться на уловки мошенников.


Не следует верить неизвестным, кем бы они не представлялись. Обратите внимание на номер телефона, с которого вам звонят, задавайте им как можно больше вопросов. Также необходимо связаться с вашими родственниками, которые якобы задержаны либо получили травму. Если их телефон не отвечает или отключен, то рекомендуется позвонить вашим общим знакомым, другим членам семьи, которые могут находиться с ними поблизости и убедиться, что с вашими близкими все в порядке, либо сообщить о подозрительном звонке в полицию по телефону 102.


Ни в коем случае не передавайте мошенникам денежные средства и иные материальные ценности!


Кроме того, отдавая деньги за якобы освобождение родственника от уголовной ответственности, вы осознано даете взятку должностному лицу, что является преступлением, за совершение которого Уголовным кодексом РФ предусмотрена уголовная ответственность.


Полиция предупреждает водителей такси, что согласно ст.32 УК РФ, передавая деньги потерпевших злоумышленнику, они становятся соучастниками преступления. Кроме того, суд вправе обязать соучастников преступления возместить имущественный и моральный вред потерпевшему. Поэтому, если мошенники предлагают вам осуществить передачу денежных средств, то ни в коем случае не следует принимать участие в противоправных действиях, необходимо незамедлительно сообщить о данных лицах в органы внутренних дел по телефону 102.


Еще две пожилые жительницы Севастополя стали жертвами телефонных мошенников. Еще две пожилые жительницы Севастополя стали жертвами телефонных мошенников. 90-летней жительнице Севастополя позвонил неизвестный, представился сотрудником полиции и сказал, что ее сын задержан за ДТП и для «решения вопроса» нужно передать через таксиста сто тысяч рублей. Старушка так расстроилась, что забыла, что ее сын, с которым якобы случилась беда, спит в соседней комнате. Вернувшись домой, увидев спящего сына, осознав, что ее обманули, женщина обратилась в полицию. Аналогичный случай произошел и с другой жительницей Севастополя, сообщает пресс-служба УМВД России по г.Севастополю. В связи с этим сотрудники полиции в очередной раз обращаются к жителям и гостям города с просьбой быть бдительными и не поддаваться на уловки мошенников. Не следует верить неизвестным, кем бы они не представлялись. Обратите внимание на номер телефона, с которого вам звонят, задавайте им как можно больше вопросов. Также необходимо связаться с вашими родственниками, которые якобы задержаны либо получили травму. Если их телефон не отвечает или отключен, то рекомендуется позвонить вашим общим знакомым, другим членам семьи, которые могут находиться с ними поблизости и убедиться, что с вашими близкими все в порядке, либо сообщить о подозрительном звонке в полицию по телефону 102. Ни в коем случае не передавайте мошенникам денежные средства и иные материальные ценности! Кроме того, отдавая деньги за якобы освобождение родственника от уголовной ответственности, вы осознано даете взятку должностному лицу, что является преступлением, за совершение которого Уголовным кодексом РФ предусмотрена уголовная ответственность. Полиция предупреждает водителей такси, что согласно ст.32 УК РФ, передавая деньги потерпевших злоумышленнику, они становятся соучастниками преступления. Кроме того, суд вправе обязать соучастников преступления возместить имущественный и моральный вред потерпевшему. Поэтому, если мошенники предлагают вам осуществить передачу денежных средств, то ни в коем случае не следует принимать участие в противоправных действиях, необходимо незамедлительно сообщить о данных лицах в органы внутренних дел по телефону 102.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика