Украинский солдат бежал в Россию, чтобы не воевать против своих земляков на Донбассе - «Политика Крыма» » Новости Крыма

✔ Украинский солдат бежал в Россию, чтобы не воевать против своих земляков на Донбассе - «Политика Крыма»


Украинский солдат бежал в Россию, чтобы не воевать против своих земляков на Донбассе - «Политика Крыма»

- В Ростовской области на границе задержан военнослужащий украинской армии, который намеренно сдался российским военным. При этом он заявил, что дезертировал из своей части под Харьковом, чтобы не воевать с собственным народом. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на источники в правоохранительных органах региона.

По словам задержанного, он с самого начала знал, что будет пытаться бежать, потому что не хотел стрелять в своих собственных сограждан.
"В воинской части в Башкировке, куда меня определили, были пьянство и разгильдяйство. Я спокойно встал, вышел через места, которые никто не контролирует и которые вообще свободны", - рассказал дезертир.

После этого он в обход блокпостов добрался до поселка Меловое, где узнал у местных жителей, как перейти границу.

Теперь задержанный намеревается просить в России политического убежища, но перед этим его тщательно проверят компетентные органы.

- В Ростовской области на границе задержан военнослужащий украинской армии, который намеренно сдался российским военным. При этом он заявил, что дезертировал из своей части под Харьковом, чтобы не воевать с собственным народом. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на источники в правоохранительных органах региона. По словам задержанного, он с самого начала знал, что будет пытаться бежать, потому что не хотел стрелять в своих собственных сограждан. "В воинской части в Башкировке, куда меня определили, были пьянство и разгильдяйство. Я спокойно встал, вышел через места, которые никто не контролирует и которые вообще свободны", - рассказал дезертир. После этого он в обход блокпостов добрался до поселка Меловое, где узнал у местных жителей, как перейти границу. Теперь задержанный намеревается просить в России политического убежища, но перед этим его тщательно проверят компетентные органы.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика