В муниципальную собственность передадут более 500 объектов жилищного фонда Республики Крым - «Экономика» » Новости Крыма

✔ В муниципальную собственность передадут более 500 объектов жилищного фонда Республики Крым - «Экономика»


В муниципальную собственность передадут более 500 объектов жилищного фонда Республики Крым  - «Экономика»

Министерство имущественных и земельных отношений Республики Крым передаст в муниципальную собственность жилые помещения жилых домов, находящихся на балансе государственных организаций, а также жилые дома, имеющие статус имущества, не вошедшего в процессе приватизации в уставные капиталы хозяйственных обществ и сельскохозяйственных предприятий.

Такое решение было принято в ходе заседания сессии Государственного Совета Республики Крым первого созыва.

Целью данных постановлений является передача жилищного фонда, включенного в состав казны Республики Крым, в муниципальную собственность муниципальных образований, на территориях которых расположены передаваемые объекты, за исключением жилых и нежилых помещений, принадлежащих на праве частной собственности третьим лицам.

Так, согласно постановлениям, более 500 объектов жилищного фонда Республики Крым подлежат передаче в собственность Симферопольского городского округа, Мирновского сельского поселения Джанкойского района, а также других муниципалитетов.

«Данные постановления подготовлены в связи с необходимостью обеспечения органами местного самоуправления условий для осуществления гражданами своих жилищных прав», - рассказала министр имущественных и земельных отношений Республики Крым Анна Анюхина.

Кроме того, данные постановления позволяют в установленном порядке по договорам социального найма или договорам найма предоставлять гражданам жилые помещения.

Перечень передаваемого имущества составлен по результатам проведенной инвентаризации жилых помещений государственными и местными организациями. С ним можно ознакомиться на сайте Государственного Совета Республики Крым.


http://mzem.rk.gov.ru

Министерство имущественных и земельных отношений Республики Крым передаст в муниципальную собственность жилые помещения жилых домов, находящихся на балансе государственных организаций, а также жилые дома, имеющие статус имущества, не вошедшего в процессе приватизации в уставные капиталы хозяйственных обществ и сельскохозяйственных предприятий. Такое решение было принято в ходе заседания сессии Государственного Совета Республики Крым первого созыва. Целью данных постановлений является передача жилищного фонда, включенного в состав казны Республики Крым, в муниципальную собственность муниципальных образований, на территориях которых расположены передаваемые объекты, за исключением жилых и нежилых помещений, принадлежащих на праве частной собственности третьим лицам. Так, согласно постановлениям, более 500 объектов жилищного фонда Республики Крым подлежат передаче в собственность Симферопольского городского округа, Мирновского сельского поселения Джанкойского района, а также других муниципалитетов. «Данные постановления подготовлены в связи с необходимостью обеспечения органами местного самоуправления условий для осуществления гражданами своих жилищных прав», - рассказала министр имущественных и земельных отношений Республики Крым Анна Анюхина. Кроме того, данные постановления позволяют в установленном порядке по договорам социального найма или договорам найма предоставлять гражданам жилые помещения. Перечень передаваемого имущества составлен по результатам проведенной инвентаризации жилых помещений государственными и местными организациями. С ним можно ознакомиться на сайте Государственного Совета Республики Крым. http://mzem.rk.gov.ru


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика