Правительство Севастополя утвердило основные направления бюджетной политики в 2017 году - «Экономика» » Новости Крыма

✔ Правительство Севастополя утвердило основные направления бюджетной политики в 2017 году - «Экономика»


Севастополь, 18 ноября. Крыминформ. Правительство Севастополя утвердило основные направления бюджетной политики в 2017 году, передает корреспондент Крыминформа.

Директор департамента финансов Владимир Штоп, выступая с докладом, в частности, отметил, что «в свободной экономической зоне ставки по налогу на прибыль на 2017-2019 годы будут сохранены на уровне 2016 года». «Что касается поддержки малого и среднего бизнеса, то на протяжении 2015-2016 годов у нас действовали пониженные в 2 раза ставки в упрощенной системе, в 6 раз в патентной системе, в 12 раз – в сельхозналоге. С 2017 года изменения в Налоговый кодекс внесены, соответственно, нам придется повышать ставки. Однако мы делаем минимальные ставки из всех возможных, которые установлены Налоговым кодексом. Размер будет не выше 2/3 от максимального налога», – сказал Штоп.

При этом он отметил, что до 2019 года на территории Севастополя действует пониженная ставка – 1% на налог на имущество, в остальных субъектах РФ – 2,2%. «Также планируется установление налога на имущество физических лиц в 2018 году после утверждения результатов кадастровой оценки объектов недвижимости в 2017 году», – уточнил Штоп.

По информации Севастопольстата, в бюджете города наибольшую долю составляет налог на доходы физических лиц– 3,9 миллиардов рублей (64,9% в общей сумме поступлений бюджета субъекта), налог на прибыль – 1,1 млрд руб (18,6%), акцизы – 203,9 млн руб (3,3%), земельный налог – 163,5 млн руб (2,7%).


Севастополь, 18 ноября. Крыминформ. Правительство Севастополя утвердило основные направления бюджетной политики в 2017 году, передает корреспондент Крыминформа. Директор департамента финансов Владимир Штоп, выступая с докладом, в частности, отметил, что «в свободной экономической зоне ставки по налогу на прибыль на 2017-2019 годы будут сохранены на уровне 2016 года». «Что касается поддержки малого и среднего бизнеса, то на протяжении 2015-2016 годов у нас действовали пониженные в 2 раза ставки в упрощенной системе, в 6 раз в патентной системе, в 12 раз – в сельхозналоге. С 2017 года изменения в Налоговый кодекс внесены, соответственно, нам придется повышать ставки. Однако мы делаем минимальные ставки из всех возможных, которые установлены Налоговым кодексом. Размер будет не выше 2/3 от максимального налога», – сказал Штоп. При этом он отметил, что до 2019 года на территории Севастополя действует пониженная ставка – 1% на налог на имущество, в остальных субъектах РФ – 2,2%. «Также планируется установление налога на имущество физических лиц в 2018 году после утверждения результатов кадастровой оценки объектов недвижимости в 2017 году», – уточнил Штоп. По информации Севастопольстата, в бюджете города наибольшую долю составляет налог на доходы физических лиц– 3,9 миллиардов рублей (64,9% в общей сумме поступлений бюджета субъекта), налог на прибыль – 1,1 млрд руб (18,6%), акцизы – 203,9 млн руб (3,3%), земельный налог – 163,5 млн руб (2,7%).


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика