Ничего святого. Мошенники в Украине наживаются за счет беженцев с Донбасса - «Общество Крыма» » Новости Крыма

✔ Ничего святого. Мошенники в Украине наживаются за счет беженцев с Донбасса - «Общество Крыма»


Ничего святого. Мошенники в Украине наживаются за счет беженцев с Донбасса - «Общество Крыма»

Несколько сотен семей беженцев с Донбасса стали жертвами земельных аферистов на Украине. Обратившись за ежемесячной материальной помощью, люди получили отказ. Причиной тому стало, якобы, наличие у беженцев земельных участков в Днепропетровской области.
Как стало известно корреспонденту портала "Оккупации.НЕТ", несколько сотен семей беженцев с Донбасса оказались в непростой ситуации. В Винницкой области участились случаи отказа социальных служб в выплате ежемесячных пособий беженцам из ЛДНР. Как поясняют представители соц. служб, основанием для принятия подобных решений является наличие земельных участков в Днепропетровской области, в среднем, по 10-15 Га, которые были оформлены на этих самых беженцев.

Как сообщил один из пострадавших, ни он, ни его знакомые не оформляли никаких участков, не имеют на них никаких прав собственности и до недавнего времени даже не подозревали об их существовании. Очевидно, что люди стали жертвами мошенников, которые по подложным документам оформили на людей землю. Как стало известно в ходе проверки, в земельном кадастре значатся только фамилии, имена, отчества и даты рождения "землевладельцев".

Люди крайне возмущены подобной ситуацией. Многие готовят исковые заявления в суд, в надежде восстановить справедливость и, если не наказать мошенников, то доказать свою непричастность к данным земельным аферам и отсудить положенные им по закону социальные выплаты, которые для большинства являются единственным источником средств к существованию.

Несколько сотен семей беженцев с Донбасса стали жертвами земельных аферистов на Украине. Обратившись за ежемесячной материальной помощью, люди получили отказ. Причиной тому стало, якобы, наличие у беженцев земельных участков в Днепропетровской области. Как стало известно корреспонденту портала "Оккупации.НЕТ", несколько сотен семей беженцев с Донбасса оказались в непростой ситуации. В Винницкой области участились случаи отказа социальных служб в выплате ежемесячных пособий беженцам из ЛДНР. Как поясняют представители соц. служб, основанием для принятия подобных решений является наличие земельных участков в Днепропетровской области, в среднем, по 10-15 Га, которые были оформлены на этих самых беженцев. Как сообщил один из пострадавших, ни он, ни его знакомые не оформляли никаких участков, не имеют на них никаких прав собственности и до недавнего времени даже не подозревали об их существовании. Очевидно, что люди стали жертвами мошенников, которые по подложным документам оформили на людей землю. Как стало известно в ходе проверки, в земельном кадастре значатся только фамилии, имена, отчества и даты рождения "землевладельцев". Люди крайне возмущены подобной ситуацией. Многие готовят исковые заявления в суд, в надежде восстановить справедливость и, если не наказать мошенников, то доказать свою непричастность к данным земельным аферам и отсудить положенные им по закону социальные выплаты, которые для большинства являются единственным источником средств к существованию.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика