Мошенники начали собирать в Крыму плату за вход в лес - «Общество» » Новости Крыма

✔ Мошенники начали собирать в Крыму плату за вход в лес - «Общество»


Мошенники начали собирать в Крыму плату за вход в лес - «Общество»

В горнолесной местности Крыма действует организованная группа мошенников, требующая плату за вход в лесную зону.


Об этом журналистам сообщил председатель Государственного комитета по лесному и охотничьему хозяйству Крыма Василий Чебанов. По его словам, от граждан поступали жалобы на сбор средств в водо-охранной зоне Симферопольского водохранилища, а также в районе Большого каньона. При этом никакие коммерческие структуры проводить такую деятельность не имеют права.


«Все наши службы получили команды о том, что такой вид деятельности есть. Все лесоохотничьи хозяйства, которые имеют право брать плату, оповещены и проинструктированы. Туристы должны знать, как определить уполномоченного сотрудника: он имеет кассовый аппарат, документы, подтверждающие законность взимания средств. Также можно попросить все сметы и увидеть, куда эти деньги идут», — пояснил глава ведомства.


В. Чебанов подчеркнул, что в случае вымогательства гражданам следует обращаться в правоохранительные органы.


Любое использование материалов сайта разрешается при условии гиперссылки на страницу-первоисточник в первом абзаце новости.

В горнолесной местности Крыма действует организованная группа мошенников, требующая плату за вход в лесную зону. Об этом журналистам сообщил председатель Государственного комитета по лесному и охотничьему хозяйству Крыма Василий Чебанов. По его словам, от граждан поступали жалобы на сбор средств в водо-охранной зоне Симферопольского водохранилища, а также в районе Большого каньона. При этом никакие коммерческие структуры проводить такую деятельность не имеют права. «Все наши службы получили команды о том, что такой вид деятельности есть. Все лесоохотничьи хозяйства, которые имеют право брать плату, оповещены и проинструктированы. Туристы должны знать, как определить уполномоченного сотрудника: он имеет кассовый аппарат, документы, подтверждающие законность взимания средств. Также можно попросить все сметы и увидеть, куда эти деньги идут», — пояснил глава ведомства. В. Чебанов подчеркнул, что в случае вымогательства гражданам следует обращаться в правоохранительные органы. Любое использование материалов сайта разрешается при условии гиперссылки на страницу-первоисточник в первом абзаце новости.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика