Количество клещей снижают спецмероприятиями - «Здоровье» » Новости Крыма

✔ Количество клещей снижают спецмероприятиями - «Здоровье»


Межрегиональное управление Роспотребнадзора по Республике Крым и г. Севастополю проводит мониторинг за клещевым вирусным энцефалитом и другими инфекциями, передающимися клещами.


Межрегиональное управление Роспотребнадзора по Республике Крым и г. Севастополю проводит мониторинг за клещевым вирусным энцефалитом и другими инфекциями, передающимися клещами.


С начала года в лечебно-профилактические организации полуострова по поводу присасывания клещей обратилось 3084 человека, в том числе 1484 ребенка. Из эпиданамнеза установлено, что большая часть населения пострадала от присасывания клещей при посещении лесных массивов горно-лесной и предгорной части Крыма: Алушта, Феодосия, Бахчисарай и Симферопольский район.


По состоянию на 4 июля зарегистрировано 8 случаев заболевания иксодовым клещевым боррелиозом. Случаев заболевания вирусным клещевым энцефалитом не зарегистрировано.


С целью профилактики природно-очаговых инфекций на территории полуострова проведены мероприятия, направленные на снижение численности эктопаразитов. Так, акарицидными обработками охвачено 572,49 га, в том числе в летних оздоровительных учреждениях — 336,29 га. Объем акарицидных обработок за неделю увеличился в 1,2 раза, или на 37,6 га. Одновременно проводятся санитарная рубка леса, скос растительности, удаление сухостоя, расчистка от завалов и бытового мусора.


За истекший период привито против клещевого вирусного энцефалита 1104 человек, относящихся к контингенту группы риска — лесники, студенты, проходящие производственную практику в горно-лесных зонах, и лица, выезжающие на эндемичные по клещевому вирусному энцефалиту территории, что в 1,6 раза больше аналогичного периода 2015 года, серопрофилактика проведена в 74 случаях (в т.ч. 57 детей), что в шесть раз больше аналогичного периода 2015 года.


Межрегиональное управление Роспотребнадзора по Республике Крым и г. Севастополю проводит мониторинг за клещевым вирусным энцефалитом и другими инфекциями, передающимися клещами. Межрегиональное управление Роспотребнадзора по Республике Крым и г. Севастополю проводит мониторинг за клещевым вирусным энцефалитом и другими инфекциями, передающимися клещами. С начала года в лечебно-профилактические организации полуострова по поводу присасывания клещей обратилось 3084 человека, в том числе 1484 ребенка. Из эпиданамнеза установлено, что большая часть населения пострадала от присасывания клещей при посещении лесных массивов горно-лесной и предгорной части Крыма: Алушта, Феодосия, Бахчисарай и Симферопольский район. По состоянию на 4 июля зарегистрировано 8 случаев заболевания иксодовым клещевым боррелиозом. Случаев заболевания вирусным клещевым энцефалитом не зарегистрировано. С целью профилактики природно-очаговых инфекций на территории полуострова проведены мероприятия, направленные на снижение численности эктопаразитов. Так, акарицидными обработками охвачено 572,49 га, в том числе в летних оздоровительных учреждениях — 336,29 га. Объем акарицидных обработок за неделю увеличился в 1,2 раза, или на 37,6 га. Одновременно проводятся санитарная рубка леса, скос растительности, удаление сухостоя, расчистка от завалов и бытового мусора. За истекший период привито против клещевого вирусного энцефалита 1104 человек, относящихся к контингенту группы риска — лесники, студенты, проходящие производственную практику в горно-лесных зонах, и лица, выезжающие на эндемичные по клещевому вирусному энцефалиту территории, что в 1,6 раза больше аналогичного периода 2015 года, серопрофилактика проведена в 74 случаях (в т.ч. 57 детей), что в шесть раз больше аналогичного периода 2015 года.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика