На Херсонщине растут цены на продукты и коммунальные услуги - «Экономика Крыма» » Новости Крыма

✔ На Херсонщине растут цены на продукты и коммунальные услуги - «Экономика Крыма»


На Херсонщине растут цены на продукты и коммунальные услуги - «Экономика Крыма»

На Херсонщине продолжается рост цен. Так даже по занижаемым киевским режимом официальным данным индекс потребительских цен по Херсонской области в октябре 2016. к предыдущему месяцу составил 103,1%, тогда как в среднем по Украине — 102,8%. Цены на продукты питания и безалкогольные напитки выросли в области только за месяц на 2,7% - сообщает портал «Агроперспектива».

Больше всего в 1,6 раза подорожали яйца.

Овощи подорожали на 11%, а именно: огурцы — в 1,7 раза, помидоры — в 1,4 раза, капуста белокочанная — на 18,4%, свекла — на 9,9%, картофель — на 3,6% , морковь — на 2%; при этом лук репчатый подешевел на 10,1%.

На 6,5–2,3% повысились цены на молоко, масло, сыр и мягкий сыр (творог), кисломолочную продукцию, мясо птицы.

Также, по 1,2–0,2% выросли в цене сахар, мука пшеничная, говядина, масло подсолнечное, макаронные изделия.

Украинские чиновники оптимистично отрапортовали о снижении цен на гречневую крупу и рис.

При этом стремительнее продуктов в области дорожают коммунальные услуги.
"Основным фактором инфляционных процессов на Херсонщине в отчетном месяце было значительное увеличение стоимости водоснабжения (на 45,7%), отопление (на 38,5%) и канализации (на 22,5%)" - сообщает "Херсон.Онлайн".

На Херсонщине продолжается рост цен. Так даже по занижаемым киевским режимом официальным данным индекс потребительских цен по Херсонской области в октябре 2016. к предыдущему месяцу составил 103,1%, тогда как в среднем по Украине — 102,8%. Цены на продукты питания и безалкогольные напитки выросли в области только за месяц на 2,7% - сообщает портал «Агроперспектива». Больше всего в 1,6 раза подорожали яйца. Овощи подорожали на 11%, а именно: огурцы — в 1,7 раза, помидоры — в 1,4 раза, капуста белокочанная — на 18,4%, свекла — на 9,9%, картофель — на 3,6% , морковь — на 2%; при этом лук репчатый подешевел на 10,1%. На 6,5–2,3% повысились цены на молоко, масло, сыр и мягкий сыр (творог), кисломолочную продукцию, мясо птицы. Также, по 1,2–0,2% выросли в цене сахар, мука пшеничная, говядина, масло подсолнечное, макаронные изделия. Украинские чиновники оптимистично отрапортовали о снижении цен на гречневую крупу и рис. При этом стремительнее продуктов в области дорожают коммунальные услуги. "Основным фактором инфляционных процессов на Херсонщине в отчетном месяце было значительное увеличение стоимости водоснабжения (на 45,7%), отопление (на 38,5%) и канализации (на 22,5%)" - сообщает "Херсон.Онлайн".


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика