Депутат Госсовета Крыма Гриневич, обвиняемый в мошенничестве, предстанет перед судом - «Новости Крыма» » Новости Крыма

✔ Депутат Госсовета Крыма Гриневич, обвиняемый в мошенничестве, предстанет перед судом - «Новости Крыма»


Следователи завершили и передали в суд уголовное дело в отношении депутата Госсовета Крыма Валерия Гриневича, который подозревается в мошенничестве и угрозе убийством, сообщает сегодня Следственное управление СК РФ по Республике Крым.

В частности сообщается, что «в ходе расследования уголовного дела была собрана достаточная доказательственная база, подтверждающая причастность обвиняемого к совершению преступлений. Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу».

Депутат Госсовета Крыма Гриневич, обвиняемый в мошенничестве, предстанет перед судом - «Новости Крыма»

Власти Севастополя хотят снизить масштаб коррупции до 60 процентов

По данным следствия, в «результате противоправных действий (Гриневича) осуществлено незаконное изъятие земель муниципальной собственности общей площадью 1,2 га. В последующем он организовал продажу незаконно изъятых из муниципальной собственности земельных участков в Сакском районе, получив от их реализации более 6 млн рублей. Кроме того, Гриневич получил от одного из жителей города Саки денежные средства в общей сумме 35 тысяч долларов, за которые обещал решить вопрос о прекращении проводимой в отношении него правоохранительными органами проверки.

Также было выяснено, что «Гриневич, предположив, что одно из предприятий Крыма проводит работы по отключению от линии электропередач организации, подконтрольной ему, неоднократно высказал в адрес представителя предприятия угрозы убийством».

Гриневич обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 4 ст. 159 УК РФ («Мошенничество, совершенное в особо крупном размере»),ч. 3 ст. 30 ч. 3 ст. 159 УК РФ («Покушение на мошенничество, совершенное в особо крупном размере»), ч. 1 ст. 119 УК РФ («Угроза убийством»). Депутат был арестован в октябре 2015 года.


Следователи завершили и передали в суд уголовное дело в отношении депутата Госсовета Крыма Валерия Гриневича, который подозревается в мошенничестве и угрозе убийством, сообщает сегодня Следственное управление СК РФ по Республике Крым. В частности сообщается, что «в ходе расследования уголовного дела была собрана достаточная доказательственная база, подтверждающая причастность обвиняемого к совершению преступлений. Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу». Власти Севастополя хотят снизить масштаб коррупции до 60 процентовПо данным следствия, в «результате противоправных действий (Гриневича) осуществлено незаконное изъятие земель муниципальной собственности общей площадью 1,2 га. В последующем он организовал продажу незаконно изъятых из муниципальной собственности земельных участков в Сакском районе, получив от их реализации более 6 млн рублей. Кроме того, Гриневич получил от одного из жителей города Саки денежные средства в общей сумме 35 тысяч долларов, за которые обещал решить вопрос о прекращении проводимой в отношении него правоохранительными органами проверки. Также было выяснено, что «Гриневич, предположив, что одно из предприятий Крыма проводит работы по отключению от линии электропередач организации, подконтрольной ему, неоднократно высказал в адрес представителя предприятия угрозы убийством». Гриневич обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 4 ст. 159 УК РФ («Мошенничество, совершенное в особо крупном размере»),ч. 3 ст. 30 ч. 3 ст. 159 УК РФ («Покушение на мошенничество, совершенное в особо крупном размере»), ч. 1 ст. 119 УК РФ («Угроза убийством»). Депутат был арестован в октябре 2015 года.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика