Заявление Украины о проведении стрельб в районе Крыма в МИД России назвали «крупномасштабной провокацией» - «Политика» » Новости Крыма

✔ Заявление Украины о проведении стрельб в районе Крыма в МИД России назвали «крупномасштабной провокацией» - «Политика»


Озвученные Украиной планы провести ракетные стрельбы 1-2 декабря в районе Крыма в Министерстве иностранных дел России называют провокацией.

Об этом заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова сегодня, 30 ноября, в ходе брифинга, передает корреспондент .

«Что касается т.н. украинских учений с пусками ракет, то, конечно, это очередная крупномасштабная провокация украинских властей, нацеленная на эскалацию конфликта между Украиной и Россией. Эту тему Киев постоянно подогревает, «держит на плаву», - сказала Захарова. - Расчет был на то, чтобы дождаться жесткой реакции со стороны России».

По мнению представителя МИД, провокация с украинской стороны может быть связана с победой Дональда Трампа на президентских выборах в США. «Я не исключаю, что дело состояло в том числе и в том, что после победы Д.Трампа у Киева было желание всеми силами попытаться сохранить США в качестве главного покровителя. Для этого нужны провокации. Это, к сожалению, классический прием для тех стран и политиков, для которых личные интересы и амбиции стоят над интересами и жизнями людей и граждан этих стран», - заявила Захарова.

Она также предположила, что Киеву нужен новый виток осложнения ситуации для того, чтобы отвлечь внимание от усугубляющегося политического, экономического и социального кризиса в этой стране.

«Хотела бы обратить ваше внимание на комментарий, который был сделан вчера по линии Росавиации. Предлагаю на него и ориентироваться», - добавила представитель МИД РФ.

Как сообщал Росавиация распространила в пятницу, 25 ноября, сообщение о том, что Украина в одностороннем порядке приняла решение провести учебные ракетные стрельбы в районе Симферополя, то есть в суверенном воздушном пространстве Российской Федерации. Свои мероприятия Украина запланировала на 1 и 2 декабря.

29 ноября в Росавиации сообщили о том, что Украина установила новые опасные для полетов зоны над нейтральными и российскими территориальными водами Черного моря. В ведомстве назвали действия украинской стороны «необъяснимой попыткой влезть» в суверенное воздушное пространство России, «на этот раз на расстояние от 6 до 10 морских миль (от 11 до 18 километров) со стороны нейтральных вод».

В сообщение отмечается, что свои действия Украина не согласовала с ГК ОрВД и нарушили этим требования Международной организации гражданской авиации.

В Росавиации подчеркнули, что воздушное пространство над Крымом закрыто не будет, а полетам над полуостровом ничего не угрожает.


Озвученные Украиной планы провести ракетные стрельбы 1-2 декабря в районе Крыма в Министерстве иностранных дел России называют провокацией. Об этом заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова сегодня, 30 ноября, в ходе брифинга, передает корреспондент . «Что касается т.н. украинских учений с пусками ракет, то, конечно, это очередная крупномасштабная провокация украинских властей, нацеленная на эскалацию конфликта между Украиной и Россией. Эту тему Киев постоянно подогревает, «держит на плаву», - сказала Захарова. - Расчет был на то, чтобы дождаться жесткой реакции со стороны России». По мнению представителя МИД, провокация с украинской стороны может быть связана с победой Дональда Трампа на президентских выборах в США. «Я не исключаю, что дело состояло в том числе и в том, что после победы Д.Трампа у Киева было желание всеми силами попытаться сохранить США в качестве главного покровителя. Для этого нужны провокации. Это, к сожалению, классический прием для тех стран и политиков, для которых личные интересы и амбиции стоят над интересами и жизнями людей и граждан этих стран», - заявила Захарова. Она также предположила, что Киеву нужен новый виток осложнения ситуации для того, чтобы отвлечь внимание от усугубляющегося политического, экономического и социального кризиса в этой стране. «Хотела бы обратить ваше внимание на комментарий, который был сделан вчера по линии Росавиации. Предлагаю на него и ориентироваться», - добавила представитель МИД РФ. Как сообщал Росавиация распространила в пятницу, 25 ноября, сообщение о том, что Украина в одностороннем порядке приняла решение провести учебные ракетные стрельбы в районе Симферополя, то есть в суверенном воздушном пространстве Российской Федерации. Свои мероприятия Украина запланировала на 1 и 2 декабря. 29 ноября в Росавиации сообщили о том, что Украина установила новые опасные для полетов зоны над нейтральными и российскими территориальными водами Черного моря. В ведомстве назвали действия украинской стороны «необъяснимой попыткой влезть» в суверенное воздушное пространство России, «на этот раз на расстояние от 6 до 10 морских миль (от 11 до 18 километров) со стороны нейтральных вод». В сообщение отмечается, что свои действия Украина не согласовала с ГК ОрВД и нарушили этим требования Международной организации гражданской авиации. В Росавиации подчеркнули, что воздушное пространство над Крымом закрыто не будет, а полетам над полуостровом ничего не угрожает.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика