Крымчанам необходимо дать возможность приватизировать свое жилье — Александр Спиридонов - «Экономика» » Новости Крыма

✔ Крымчанам необходимо дать возможность приватизировать свое жилье — Александр Спиридонов - «Экономика»


Крымчанам необходимо дать возможность приватизировать свое жилье — Александр Спиридонов  - «Экономика»

Крымчанам необходимо дать возможность приватизировать свое жилье. Об этом заявил председатель Государственного комитета по государственной регистрации и кадастру Республики Крым Александр Спиридонов, комментируя итоги рабочего совещания с представителями крымских муниципалитетов. На мероприятии разобрали вопросы оформления общежитий в муниципальную собственность.

Специалисты Госкомрегистра разъяснили правовые особенности постановки общежитий на кадастровый учет и государственной регистрации прав муниципальной собственности. На данной встрече представители органов местного самоуправления неоднократно акцентировали внимание на необходимости продления сроков бесплатной приватизации жилья в Крыму, которая ограничена мартом 2017 года.

«Вопросы передачи общежитий в муниципальную собственность не такие простые, как кажутся на первый взгляд. Здесь масса правовых нюансов, а до конца приватизации осталось три месяца. Мы приступили к процессу оформления жилья в собственность позже жителей других субъектов России. Совершенно очевидно, что для реализации жилищных прав крымчан сроки бесплатной приватизации нужно продлевать. Профильный комитет крымского парламента во главе с Евгенией Добрыня уже обратился к депутатам Госдумы РФ с такой инициативой. Мы поддерживаем коллег. Сегодня есть насущная необходимость просить правительство Российской Федерации рассмотреть этот вопрос», - сообщил Александр Спиридонов.

Участники совещания также отметили, что одной из причин, препятствующих приватизации в общежитиях является незаконная перепланировка жилых помещений. Вероятней всего для решения проблем, связанных с самовольной реконструкцией помещений, понадобится нормативное урегулирование.

Ранее сообщалось, что специалисты Госкомрегистра поставили на кадучет более 400 общежитий в Республике Крым

[/u]

[u]









Крымчанам необходимо дать возможность приватизировать свое жилье. Об этом заявил председатель Государственного комитета по государственной регистрации и кадастру Республики Крым Александр Спиридонов, комментируя итоги рабочего совещания с представителями крымских муниципалитетов. На мероприятии разобрали вопросы оформления общежитий в муниципальную собственность. Специалисты Госкомрегистра разъяснили правовые особенности постановки общежитий на кадастровый учет и государственной регистрации прав муниципальной собственности. На данной встрече представители органов местного самоуправления неоднократно акцентировали внимание на необходимости продления сроков бесплатной приватизации жилья в Крыму, которая ограничена мартом 2017 года. «Вопросы передачи общежитий в муниципальную собственность не такие простые, как кажутся на первый взгляд. Здесь масса правовых нюансов, а до конца приватизации осталось три месяца. Мы приступили к процессу оформления жилья в собственность позже жителей других субъектов России. Совершенно очевидно, что для реализации жилищных прав крымчан сроки бесплатной приватизации нужно продлевать. Профильный комитет крымского парламента во главе с Евгенией Добрыня уже обратился к депутатам Госдумы РФ с такой инициативой. Мы поддерживаем коллег. Сегодня есть насущная необходимость просить правительство Российской Федерации рассмотреть этот вопрос», - сообщил Александр Спиридонов. Участники совещания также отметили, что одной из причин, препятствующих приватизации в общежитиях является незаконная перепланировка жилых помещений. Вероятней всего для решения проблем, связанных с самовольной реконструкцией помещений, понадобится нормативное урегулирование. Ранее сообщалось, что специалисты Госкомрегистра поставили на кадучет более 400 общежитий в Республике Крым _


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика