В Крыму состоится предновогодняя ярмарка - «Новости Крыма» » Новости Крыма

✔ В Крыму состоится предновогодняя ярмарка - «Новости Крыма»


24 декабря в Симферополе будет проведена предновогодняя Республиканская ярмарка. В частности, торговля будет развернута на пяти ярмарочных площадках: ул. Дмитрия Ульянова, ул. Героев Сталинграда, ул. Киевская (район Москольцо), ул. Куйбышева.

Об этом министр сельского хозяйства РК Андрей Рюмшин сообщил 6 декабря на заседании Совета министров Крыма, передает пресс-служба Минсельхоза.

В Крыму состоится предновогодняя ярмарка - «Новости Крыма»

Каким встретит Новый год Симферополь

При этом он добавил, что «мМнистерством сельского хозяйства Крыма совместно с администрацией города Симферополя подобрана дополнительная ярмарочная площадка в «спальном» районе города по ул. Самокиша.

Кроме того, министерство сельского хозяйства рекомендовало главам городских округов также провести предновогодние расширенные ярмарки», — подчеркнул министр.

По словам Рюмшина, с начала года по 3 декабря в Крыму прошло 5217 сельскохозяйственных ярмарок, ориентировочный объем реализованной на них продукции составил 16817,3 тонны.

«По данным администраций муниципальных образований Крыма, только за период с 28 ноября по 3 декабря в регионах было организовано и проведено 151 ярмарочное мероприятие, было задействовано 2136 ярмарочных мест, реализовано 589,3 тонны сельскохозяйственной продукции и продуктов ее переработки. В ярмарочных мероприятиях принял участие 1321 сельхозтоваропроизводитель», — пояснил министр.

При этом до конца года еженедельно планируется проводить более 450 ярмарочных мероприятий в городах и более 250 в районах Крыма.

По словам главы аграрного ведомства, стоимость сельхозпродукции на ярмарках на 10-20% ниже, чем на рынках и супермаркетах. Правда прослеживается рост цен на сезонную продукцию, такую как овощи закрытого грунта (огурец, томаты, перец).


24 декабря в Симферополе будет проведена предновогодняя Республиканская ярмарка. В частности, торговля будет развернута на пяти ярмарочных площадках: ул. Дмитрия Ульянова, ул. Героев Сталинграда, ул. Киевская (район Москольцо), ул. Куйбышева. Об этом министр сельского хозяйства РК Андрей Рюмшин сообщил 6 декабря на заседании Совета министров Крыма, передает пресс-служба Минсельхоза. Каким встретит Новый год СимферопольПри этом он добавил, что «мМнистерством сельского хозяйства Крыма совместно с администрацией города Симферополя подобрана дополнительная ярмарочная площадка в «спальном» районе города по ул. Самокиша. Кроме того, министерство сельского хозяйства рекомендовало главам городских округов также провести предновогодние расширенные ярмарки», — подчеркнул министр. По словам Рюмшина, с начала года по 3 декабря в Крыму прошло 5217 сельскохозяйственных ярмарок, ориентировочный объем реализованной на них продукции составил 16817,3 тонны. «По данным администраций муниципальных образований Крыма, только за период с 28 ноября по 3 декабря в регионах было организовано и проведено 151 ярмарочное мероприятие, было задействовано 2136 ярмарочных мест, реализовано 589,3 тонны сельскохозяйственной продукции и продуктов ее переработки. В ярмарочных мероприятиях принял участие 1321 сельхозтоваропроизводитель», — пояснил министр. При этом до конца года еженедельно планируется проводить более 450 ярмарочных мероприятий в городах и более 250 в районах Крыма. По словам главы аграрного ведомства, стоимость сельхозпродукции на ярмарках на 10-20% ниже, чем на рынках и супермаркетах. Правда прослеживается рост цен на сезонную продукцию, такую как овощи закрытого грунта (огурец, томаты, перец).


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика