Республика Крым получила 4 млрд руб бюджетного кредита в текущем месяце - «Экономика» » Новости Крыма

✔ Республика Крым получила 4 млрд руб бюджетного кредита в текущем месяце - «Экономика»


Симферополь, 19 декабря. Крыминформ. Республика Крым получила в декабре 4 млрд рублей бюджетного кредита. Об этом сегодня во время публичных слушаний по проекту бюджета Республики Крым на 2017 год сообщила министр финансов РК Ирина Кивико.

«Мы привлекли 4 млрд бюджетного кредита. Плата за пользование кредитом составляет 0,1%. Мы надеемся его вернуть за счет экономии средств по применению процедуры закупок, за счет оптимизации сети государственных учреждений, ну и, конечно, самое главное – за счет повышения эффективности налоговых и неналоговых доходов», – рассказала она.

Министр уточнила, что минфин рассчитывает обойтись полученным кредитом и не планирует в будущем году прибегать к коммерческому кредитованию или выпускать облигации. «Мы в 2017 году не планируем ни выпуск облигаций, ни коммерческое кредитование, так как мы взяли бюджетный кредит в декабре 2016 года и должны работать над его погашением», – заверила Кивико.

Дефицит бюджета Республики Крым в 2017 году, по прогнозам крымского минфина, сократится более чем на 16 млрд рублей, но самое «концептуальное» отличие бюджета следующего года – прогнозируемый рост доходов на 28,1 млрд рублей.


Симферополь, 19 декабря. Крыминформ. Республика Крым получила в декабре 4 млрд рублей бюджетного кредита. Об этом сегодня во время публичных слушаний по проекту бюджета Республики Крым на 2017 год сообщила министр финансов РК Ирина Кивико. «Мы привлекли 4 млрд бюджетного кредита. Плата за пользование кредитом составляет 0,1%. Мы надеемся его вернуть за счет экономии средств по применению процедуры закупок, за счет оптимизации сети государственных учреждений, ну и, конечно, самое главное – за счет повышения эффективности налоговых и неналоговых доходов», – рассказала она. Министр уточнила, что минфин рассчитывает обойтись полученным кредитом и не планирует в будущем году прибегать к коммерческому кредитованию или выпускать облигации. «Мы в 2017 году не планируем ни выпуск облигаций, ни коммерческое кредитование, так как мы взяли бюджетный кредит в декабре 2016 года и должны работать над его погашением», – заверила Кивико. Дефицит бюджета Республики Крым в 2017 году, по прогнозам крымского минфина, сократится более чем на 16 млрд рублей, но самое «концептуальное» отличие бюджета следующего года – прогнозируемый рост доходов на 28,1 млрд рублей.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика