Строительство нового онкодоиспансера в Севастополе может потребовать привлечения частного капитала - «Экономика» » Новости Крыма

✔ Строительство нового онкодоиспансера в Севастополе может потребовать привлечения частного капитала - «Экономика»


Севастополь, 18 января. Крыминформ. Строительство нового онкодиспансера в Севастополе может потребовать привлечения частного, в том числе иностранного капитала. Об этом журналистам в Севастополе заявил гендиректор АНО «Дирекция по управлению федеральной целевой программой «Социально-экономическое развитие Республики Крым и Севастополя до 2020 года» Андрей Никитченко.

«Что касается строительства нового онкодиспансера в Севастополе, то это – старая, болезненная городская проблема. В ФЦП на новый диспансер заложены 800 млн рублей, но мы с вами понимаем, что на эту сумму построить полноценный современный онкоцентр невозможно», – сказал Никитченко.

При этом он отметил, что самым правильным решением было бы правительству Севастополя попросить у федерального центра больше денег. «Но для этого необходимо обосновать новую стоимость. Такая работа будет проведена в рамках ФЦП в первом квартале 2017 года. Это будет техническое, экономическое обоснование», – пояснил Никитченко.

Он предположил, что по аналогии со стоимостью строительства больницы скорой медпомощи в Севастополе онкоцентр может обойтись примерно в 4 млрд рублей. «Вторым возможным решением, если федеральный центр денег не выделит, может стать создание диспансера совместно с частным капиталом. Это сложная конфигурация, реализовать которую возможно, в том числе с привлечением частного иностранного капитала», – уточнил Никитченко.

Третьим вариантом, по его словам, могут бы стать один мощный онкологический центр – единый на весь полуостров.

24 сентября и.о. директора департамента здравоохранения Ольга Емельяненко заявила, что новый Севастопольский онкодиспансер будет спроектирован за 840 млн рублей в следующем году.


Севастополь, 18 января. Крыминформ. Строительство нового онкодиспансера в Севастополе может потребовать привлечения частного, в том числе иностранного капитала. Об этом журналистам в Севастополе заявил гендиректор АНО «Дирекция по управлению федеральной целевой программой «Социально-экономическое развитие Республики Крым и Севастополя до 2020 года» Андрей Никитченко. «Что касается строительства нового онкодиспансера в Севастополе, то это – старая, болезненная городская проблема. В ФЦП на новый диспансер заложены 800 млн рублей, но мы с вами понимаем, что на эту сумму построить полноценный современный онкоцентр невозможно», – сказал Никитченко. При этом он отметил, что самым правильным решением было бы правительству Севастополя попросить у федерального центра больше денег. «Но для этого необходимо обосновать новую стоимость. Такая работа будет проведена в рамках ФЦП в первом квартале 2017 года. Это будет техническое, экономическое обоснование», – пояснил Никитченко. Он предположил, что по аналогии со стоимостью строительства больницы скорой медпомощи в Севастополе онкоцентр может обойтись примерно в 4 млрд рублей. «Вторым возможным решением, если федеральный центр денег не выделит, может стать создание диспансера совместно с частным капиталом. Это сложная конфигурация, реализовать которую возможно, в том числе с привлечением частного иностранного капитала», – уточнил Никитченко. Третьим вариантом, по его словам, могут бы стать один мощный онкологический центр – единый на весь полуостров. 24 сентября и.о. директора департамента здравоохранения Ольга Емельяненко заявила, что новый Севастопольский онкодиспансер будет спроектирован за 840 млн рублей в следующем году.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика