Бюджет Крыма утвержден с дефицитом в 3,1 млрд рублей - «Деньги» » Новости Крыма

✔ Бюджет Крыма утвержден с дефицитом в 3,1 млрд рублей - «Деньги»


Государственный совет Крыма на внеочередном заседании 28 декабря утвердил региональный бюджет на 2017 год с дефицитом в 3,1 млрд рублей.


Бюджет-2017

Государственный совет Крыма на внеочередном заседании 28 декабря утвердил региональный бюджет на 2017 год с дефицитом в 3,1 млрд рублей.


«Нам удалось в нынешнем бюджете сократить дефицит по сравнению с прошлым годом на 16,1 млрд рублей, или более чем в шесть раз. Это говорит о том, что мы активно работаем над сбалансированной бюджетной политикой, улучшением управлением госимуществом, улучшением делового климата», — так представила бюджет депутатам министр финансов региона Ирина Кивико, сообщает ТАСС.


Доходы бюджета, по ее словам, увеличиваются на 25,7% по сравнению с прошлым годом — до 131,7 млрд рублей, в том числе налоговые и неналоговые доходы составят 33,7 млрд рублей, а безвозмездные поступления из федерального бюджета — 98 млрд рублей, что составляет 74,7% от общих доходов бюджета региона.


Расходы бюджета Крыма в 2017 году, согласно проекту закона, запланированы в объеме 134,8 млрд рублей, что на 9,8% больше, чем в 2016 году.


Наибольший объем расходов планируется направить на национальную экономику — 50,4 млрд рублей, образование — 31,6 млрд рублей, соцполитику — 22,2 млрд рублей, здравоохранение — 11 млрд рублей, ЖКХ — 5,6 млрд рублей, культуру — 5,53 млрд рублей.


За принятие бюджета проголосовал 61 из 63 депутатов, присутствующих на пленарном заседании.


Государственный совет Крыма на внеочередном заседании 28 декабря утвердил региональный бюджет на 2017 год с дефицитом в 3,1 млрд рублей. Бюджет-2017 Государственный совет Крыма на внеочередном заседании 28 декабря утвердил региональный бюджет на 2017 год с дефицитом в 3,1 млрд рублей. «Нам удалось в нынешнем бюджете сократить дефицит по сравнению с прошлым годом на 16,1 млрд рублей, или более чем в шесть раз. Это говорит о том, что мы активно работаем над сбалансированной бюджетной политикой, улучшением управлением госимуществом, улучшением делового климата», — так представила бюджет депутатам министр финансов региона Ирина Кивико, сообщает ТАСС. Доходы бюджета, по ее словам, увеличиваются на 25,7% по сравнению с прошлым годом — до 131,7 млрд рублей, в том числе налоговые и неналоговые доходы составят 33,7 млрд рублей, а безвозмездные поступления из федерального бюджета — 98 млрд рублей, что составляет 74,7% от общих доходов бюджета региона. Расходы бюджета Крыма в 2017 году, согласно проекту закона, запланированы в объеме 134,8 млрд рублей, что на 9,8% больше, чем в 2016 году. Наибольший объем расходов планируется направить на национальную экономику — 50,4 млрд рублей, образование — 31,6 млрд рублей, соцполитику — 22,2 млрд рублей, здравоохранение — 11 млрд рублей, ЖКХ — 5,6 млрд рублей, культуру — 5,53 млрд рублей. За принятие бюджета проголосовал 61 из 63 депутатов, присутствующих на пленарном заседании.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика