Крымские спасатели весь день оказывали помощь любителям погонять на санках - «Происшествия» » Новости Крыма

✔ Крымские спасатели весь день оказывали помощь любителям погонять на санках - «Происшествия»


За прошедшие сутки в Крыму была оказана помощь 14 гражданам, которые пострадали в горнолесной местности.

Об этом сообщает пресс-служба МЧС по РК.

Большинство происшествий произошло в Симферопольском районе на Ангарском перевале, где жители и гости крымского полуострова проводили праздничные выходные дни во время катания на санках, пластиковых щитах, ледянках (пластмассовое сидение с одной ручкой впереди), кусках полиэтилена и картона, автомобильных шинах. Тем не менее, из-за большого количества снежных переметов и гололедицы, некоторые граждане также оказывались в сложной ситуации.

Так, 3 декабря в 04.42 в службу спасения поступило сообщение о том, что на горной дороге п. Заречное — пещера «Мраморная» в снежном заносе застрял микроавтобус с 8 пассажирами. Требуется помощь спасателей в извлечении автомобиля из снежных заносов.

К месту происшествия выехали сотрудники ГУ МЧС России по Республике Крым в составе 4-х человек и 2 единицы техники, а также группа спасателей Симферопольского отряда «Крым-спас». Совместными усилиями в 06:45 спасатели эвакуировали всех пострадавших с места происшествия к населенному пункту, в медицинской помощи никто не нуждался.

В 11.00 поступило сообщение в котором говорилось, что в Симферопольском районе, катаясь на санках, 39-летняя женщина, жительница Евпатории получила травму ноги и не может самостоятельно передвигаться. Сотрудники «Крым-спаса» оперативно прибыли на место происшествия и с помощью жестких носилок доставили пострадавшую к автомобилю скорой медицинской помощи.

Практически в это же время поступило сообщение, что, катаясь на надувной камере в районе турбазы «Кичкинэ» (Ялта), получила травму грудной клетки 40-летняя жительница Севастополя. Спасателями «Крым-спаса», расположенного на плато Ай-Петри, пострадавшей была оказана первая медицинская помощь. С подозрением на травму грудной клетки, в сопровождении родственников, на личном транспорте, женщина была отправлена в Ливадийскую городскую больницу.

Чуть позже в 12.15 в службу спасения обратились с просьбой оказать помощь 49-летнему мужчине, который катаясь в районе Школьной поляны на санках, также получил травму ноги. Находящиеся на дежурстве крымские спасатели, оказали первую помощь, после чего передали его сотрудникам скорой медицинской помощи.В 16.00 и буквально через 15 минут того же дня вновь понадобилась помощь спасателей травмированным гражданам. В результате неосторожного катания на санках вновь в районе Ангарского перевала, мужчина получил травму ноги, а женщина повредила плечевой сустав.

Вечером, этого же дня с наступлением темного времени суток в службу спасения поступило сообщение о том, снова при катании на санках 32-летняя женщина получила травму ноги, не могла самостоятельно передвигаться и нуждалась в помощи спасателей. Ей была оказана первая медицинская помощь, после чего ее доставили к родственникам.


За прошедшие сутки в Крыму была оказана помощь 14 гражданам, которые пострадали в горнолесной местности. Об этом сообщает пресс-служба МЧС по РК. Большинство происшествий произошло в Симферопольском районе на Ангарском перевале, где жители и гости крымского полуострова проводили праздничные выходные дни во время катания на санках, пластиковых щитах, ледянках (пластмассовое сидение с одной ручкой впереди), кусках полиэтилена и картона, автомобильных шинах. Тем не менее, из-за большого количества снежных переметов и гололедицы, некоторые граждане также оказывались в сложной ситуации. Так, 3 декабря в 04.42 в службу спасения поступило сообщение о том, что на горной дороге п. Заречное — пещера «Мраморная» в снежном заносе застрял микроавтобус с 8 пассажирами. Требуется помощь спасателей в извлечении автомобиля из снежных заносов. К месту происшествия выехали сотрудники ГУ МЧС России по Республике Крым в составе 4-х человек и 2 единицы техники, а также группа спасателей Симферопольского отряда «Крым-спас». Совместными усилиями в 06:45 спасатели эвакуировали всех пострадавших с места происшествия к населенному пункту, в медицинской помощи никто не нуждался. В 11.00 поступило сообщение в котором говорилось, что в Симферопольском районе, катаясь на санках, 39-летняя женщина, жительница Евпатории получила травму ноги и не может самостоятельно передвигаться. Сотрудники «Крым-спаса» оперативно прибыли на место происшествия и с помощью жестких носилок доставили пострадавшую к автомобилю скорой медицинской помощи. Практически в это же время поступило сообщение, что, катаясь на надувной камере в районе турбазы «Кичкинэ» (Ялта), получила травму грудной клетки 40-летняя жительница Севастополя. Спасателями «Крым-спаса», расположенного на плато Ай-Петри, пострадавшей была оказана первая медицинская помощь. С подозрением на травму грудной клетки, в сопровождении родственников, на личном транспорте, женщина была отправлена в Ливадийскую городскую больницу. Чуть позже в 12.15 в службу спасения обратились с просьбой оказать помощь 49-летнему мужчине, который катаясь в районе Школьной поляны на санках, также получил травму ноги. Находящиеся на дежурстве крымские спасатели, оказали первую помощь, после чего передали его сотрудникам скорой медицинской помощи.В 16.00 и буквально через 15 минут того же дня вновь понадобилась помощь спасателей травмированным гражданам. В результате неосторожного катания на санках вновь в районе Ангарского перевала, мужчина получил травму ноги, а женщина повредила плечевой сустав. Вечером, этого же дня с наступлением темного времени суток в службу спасения поступило сообщение о том, снова при катании на санках 32-летняя женщина получила травму ноги, не могла самостоятельно передвигаться и нуждалась в помощи спасателей. Ей была оказана первая медицинская помощь, после чего ее доставили к родственникам.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика