В снежных заносах на автодорогах Крыма застряли автобусы и «легковушки» - «Происшествия» » Новости Крыма

✔ В снежных заносах на автодорогах Крыма застряли автобусы и «легковушки» - «Происшествия»


В новогодние праздники крымские спасатели активно оказывают помощь автомобилистам, застрявшимся на автодорогах из-за непогоды.

Так, во вторник рано утром в службу спасения поступила информация о том, что на горной дороге Заречное-Мраморная пещера в снежном заносе застрял микроавтобус с восемью пассажирами.

«К месту происшествия выехала группа спасателей Симферопольского отряда «Крым-СПАС», а также сотрудники ГУ МЧС России по РК. Совместными усилиями в 06:45 спасатели эвакуировали всех пострадавших с места происшествия к населенному пункту, в медицинской помощи никто не нуждался», — рассказали в пресс-службе МЧС по РК.

Кроме того, накануне спасателям пришлось вызволять из снежного плена еще один микроавтобус, застрявший в районе Ангарского перевала.

«На грунтовой дороге, в районе лыжного подъемника, застрял в глубоком снегу автомобиль Volkswagen Multivan. Требуется помощь спасателей в буксировке автомобиля. По прибытии на место посредством такелажного оборудования спасатели оперативно отбуксировали автомобиль на дорожное полотно. В медицинской помощи водитель автомобиля не нуждался», — рассказали в МЧС.

Понадобилась помощь спасателей в первые дни нового года и владельцам легковых авто. Один из инцидентов произошел у подножья горы Белая скала. По информации пресс-службы МЧС Крыма, в снегу застрял УАЗ Патриот с пассажирами. Для оказания помощи к месту происшествия выехала группа спасателей Белогорского аварийно-спасательного отряда.

«По прибытии к месту происшествия спасатели выяснили, что в автомобиле находилось три человека, в том числе 7-летний ребенок, все жители Судака. При помощи троса спасатели отбуксировали авто из засыпанного снегом участка. В медицинской помощи никто не нуждался», — отметили в чрезвычайном ведомстве.

Вечером этого же дня на грунтовой дороге, в районе поляны Барсучья на плато Чатыр-Даг, в снежном перемете застрял автомобиль ВАЗ 2121. Спасатели также оперативно отбуксировали автомобиль до проезжей части.

Уже ночью в аналогичную ситуацию попал водитель автомобиля Mazda – в районе села Фурмановка на проселочной дороге машина застряла в снежном заносе. Бахчисарайские спасатели с помощью автомобильной лебедки извлекли авто из снежного заноса.

Кроме того, помощь спасателей понадобилась и водителю рейсового автобуса Богдан, однако на этот раз транспортное средство не застряло в снегу, а загорелось. По информации чрезвычайного ведомства, инцидент произошел в предновогодний вечер в селе Новоандреевка.

«По прибытии на место пожарные выяснили, что горит автобус Богдан, следовавший по маршруту Симферополь-Новоандреевка. Площадь пожара составляет 10 квадратных метров. Сотрудники ГКУ РК «Пожарная охрана Республики Крым» оперативно локализовали и ликвидировали пожар. В результате чрезвычайного происшествия водитель и шесть пассажиров не пострадали», — рассказали в пресс-службе МЧС по Крыму.

Причины пожара установят эксперты, добавили в чрезвычайном ведомстве.


В новогодние праздники крымские спасатели активно оказывают помощь автомобилистам, застрявшимся на автодорогах из-за непогоды. Так, во вторник рано утром в службу спасения поступила информация о том, что на горной дороге Заречное-Мраморная пещера в снежном заносе застрял микроавтобус с восемью пассажирами. «К месту происшествия выехала группа спасателей Симферопольского отряда «Крым-СПАС», а также сотрудники ГУ МЧС России по РК. Совместными усилиями в 06:45 спасатели эвакуировали всех пострадавших с места происшествия к населенному пункту, в медицинской помощи никто не нуждался», — рассказали в пресс-службе МЧС по РК. Кроме того, накануне спасателям пришлось вызволять из снежного плена еще один микроавтобус, застрявший в районе Ангарского перевала. «На грунтовой дороге, в районе лыжного подъемника, застрял в глубоком снегу автомобиль Volkswagen Multivan. Требуется помощь спасателей в буксировке автомобиля. По прибытии на место посредством такелажного оборудования спасатели оперативно отбуксировали автомобиль на дорожное полотно. В медицинской помощи водитель автомобиля не нуждался», — рассказали в МЧС. Понадобилась помощь спасателей в первые дни нового года и владельцам легковых авто. Один из инцидентов произошел у подножья горы Белая скала. По информации пресс-службы МЧС Крыма, в снегу застрял УАЗ Патриот с пассажирами. Для оказания помощи к месту происшествия выехала группа спасателей Белогорского аварийно-спасательного отряда. «По прибытии к месту происшествия спасатели выяснили, что в автомобиле находилось три человека, в том числе 7-летний ребенок, все жители Судака. При помощи троса спасатели отбуксировали авто из засыпанного снегом участка. В медицинской помощи никто не нуждался», — отметили в чрезвычайном ведомстве. Вечером этого же дня на грунтовой дороге, в районе поляны Барсучья на плато Чатыр-Даг, в снежном перемете застрял автомобиль ВАЗ 2121. Спасатели также оперативно отбуксировали автомобиль до проезжей части. Уже ночью в аналогичную ситуацию попал водитель автомобиля Mazda – в районе села Фурмановка на проселочной дороге машина застряла в снежном заносе. Бахчисарайские спасатели с помощью автомобильной лебедки извлекли авто из снежного заноса. Кроме того, помощь спасателей понадобилась и водителю рейсового автобуса Богдан, однако на этот раз транспортное средство не застряло в снегу, а загорелось. По информации чрезвычайного ведомства, инцидент произошел в предновогодний вечер в селе Новоандреевка. «По прибытии на место пожарные выяснили, что горит автобус Богдан, следовавший по маршруту Симферополь-Новоандреевка. Площадь пожара составляет 10 квадратных метров. Сотрудники ГКУ РК «Пожарная охрана Республики Крым» оперативно локализовали и ликвидировали пожар. В результате чрезвычайного происшествия водитель и шесть пассажиров не пострадали», — рассказали в пресс-службе МЧС по Крыму. Причины пожара установят эксперты, добавили в чрезвычайном ведомстве.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика