Крымская железная дорога уложит бесстыковые пути для увеличения скорости поездов до 120 км в час - «Экономика» » Новости Крыма

✔ Крымская железная дорога уложит бесстыковые пути для увеличения скорости поездов до 120 км в час - «Экономика»


Симферополь, 18 января. Крыминформ. Крымская железная дорога уложит пути на нескольких участках по бесстыковой технологии, что позволит увеличить скорость движения составов до 120 км/час. Об этом сообщила пресс-служба КЖД.

«Укладка бесстыкового пути будет выполнена на перегонах Краснопартизанская – Ефремовская, Ефремовская – Элеваторная, Элеваторная – Пролётная, станциях Краснопартизанская, Ефремовская и Элеваторная, – сообщила пресс-служба перевозчика. – После завершения всего комплекса работ скорость движения поездов на полигоне КЖД будет увеличена до 120 км в час».

По информации КЖД, в Крым уже доставлено 12 км рельсовых плетей из 21 км запланированных. При этом на предприятии отметили, что перевозчик столкнулся с невозможностью доставки в Крым длинных плетей по 800 метров и более, поэтому было принято решение по приобретению 100-метровых рельсов, которые будут сварены в плети уже на полуострове.

Бесстыковый путь – наиболее прогрессивная конструкция железнодорожного пути. Отличается высокими эксплуатационными качествами, обеспечивающими скоростное и безопасное движение поездов, комфортабельность проезда пассажиров и снижение расходов на содержание подвижного состава и пути.


Симферополь, 18 января. Крыминформ. Крымская железная дорога уложит пути на нескольких участках по бесстыковой технологии, что позволит увеличить скорость движения составов до 120 км/час. Об этом сообщила пресс-служба КЖД. «Укладка бесстыкового пути будет выполнена на перегонах Краснопартизанская – Ефремовская, Ефремовская – Элеваторная, Элеваторная – Пролётная, станциях Краснопартизанская, Ефремовская и Элеваторная, – сообщила пресс-служба перевозчика. – После завершения всего комплекса работ скорость движения поездов на полигоне КЖД будет увеличена до 120 км в час». По информации КЖД, в Крым уже доставлено 12 км рельсовых плетей из 21 км запланированных. При этом на предприятии отметили, что перевозчик столкнулся с невозможностью доставки в Крым длинных плетей по 800 метров и более, поэтому было принято решение по приобретению 100-метровых рельсов, которые будут сварены в плети уже на полуострове. Бесстыковый путь – наиболее прогрессивная конструкция железнодорожного пути. Отличается высокими эксплуатационными качествами, обеспечивающими скоростное и безопасное движение поездов, комфортабельность проезда пассажиров и снижение расходов на содержание подвижного состава и пути.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика