Крымские спасатели обеспечивают безопасность крещенских купаний - «Происшествия» » Новости Крыма

✔ Крымские спасатели обеспечивают безопасность крещенских купаний - «Происшествия»


Крымские спасатели обеспечивают безопасность крещенских купаний  - «Происшествия»

Безопасность людей на водных объектах, где проходят крещенские омовения, обеспечивают спасатели ГКУ РК «КРЫМ-СПАС» совместно с сотрудниками МЧС, представителями МВД и медицинской службы.

Так, спасатели Симферопольского отряда ГКУ РК «КРЫМ-СПАС» осуществляют патрулирование в районе Красных пещер, где традиционно совершаются крещенские купания, спасатели Бахчисарайского отряда обеспечивают безопасность в районе Бахчисарайского водохранилища. Сотрудники Алуштинского АСО установили временный пост на городском пляже г. Алушта. Спасателями Черноморского АСП организован пост на набережной пгт. Черноморское. Кроме этого, спасателями Феодосийского, Судакского, Евпаторийского, Ялтинского АСО организовано патрулирование побережья Черного моря с целью предотвращения возможных чрезвычайных происшествий в местах, не предусмотренных для крещенских купаний граждан.

Всего на Крымском полуострове организовано 27 мест для крещенских купаний в таких городах, как Симферополь, Алушта, Ялта, Евпатория, Феодосия Судак, Щелкино, Белогорск, Керчь и поселок Мирный.

Сотрудники ГИМС заблаговременно осмотрели все участки водоемов, где организовываются крещенские купания, а также проверили соблюдение необходимых требований и мер по обеспечению безопасности во время массового выхода людей на лёд.



Спасатели, осуществляющие дежурство, обеспечены всем необходимым снаряжением, предназначенным для спасения людей на воде: «концами Александрова», спасательными кругами и водолазным оборудованием.



Крымские спасатели призывают воздержаться от купания в местах, не оборудованных и не подготовленных в соответствии с требованиями безопасности, а также при отсутствии сотрудников, отвечающих за безопасность на водных объектах. Только квалифицированные специалисты помогут своевременно оказать первую медицинскую помощь и избежать травм и обморожений.

Всего от ГКУ РК «КРЫМ-СПАС» задействовано 31 человек личного состава и 10 единиц техники, в том числе 17 спасателей-водолазов, от ГУ МЧС России по Республике Крым - 98 человек личного состава и 23 ед. техники.



Безопасность людей на водных объектах, где проходят крещенские омовения, обеспечивают спасатели ГКУ РК «КРЫМ-СПАС» совместно с сотрудниками МЧС, представителями МВД и медицинской службы. Так, спасатели Симферопольского отряда ГКУ РК «КРЫМ-СПАС» осуществляют патрулирование в районе Красных пещер, где традиционно совершаются крещенские купания, спасатели Бахчисарайского отряда обеспечивают безопасность в районе Бахчисарайского водохранилища. Сотрудники Алуштинского АСО установили временный пост на городском пляже г. Алушта. Спасателями Черноморского АСП организован пост на набережной пгт. Черноморское. Кроме этого, спасателями Феодосийского, Судакского, Евпаторийского, Ялтинского АСО организовано патрулирование побережья Черного моря с целью предотвращения возможных чрезвычайных происшествий в местах, не предусмотренных для крещенских купаний граждан. Всего на Крымском полуострове организовано 27 мест для крещенских купаний в таких городах, как Симферополь, Алушта, Ялта, Евпатория, Феодосия Судак, Щелкино, Белогорск, Керчь и поселок Мирный. Сотрудники ГИМС заблаговременно осмотрели все участки водоемов, где организовываются крещенские купания, а также проверили соблюдение необходимых требований и мер по обеспечению безопасности во время массового выхода людей на лёд. Спасатели, осуществляющие дежурство, обеспечены всем необходимым снаряжением, предназначенным для спасения людей на воде: «концами Александрова», спасательными кругами и водолазным оборудованием. Крымские спасатели призывают воздержаться от купания в местах, не оборудованных и не подготовленных в соответствии с требованиями безопасности, а также при отсутствии сотрудников, отвечающих за безопасность на водных объектах. Только квалифицированные специалисты помогут своевременно оказать первую медицинскую помощь и избежать травм и обморожений. Всего от ГКУ РК «КРЫМ-СПАС» задействовано 31 человек личного состава и 10 единиц техники, в том числе 17 спасателей-водолазов, от ГУ МЧС России по Республике Крым - 98 человек личного состава и 23 ед. техники.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика