В Алуште стало меньше зарегистрированных безработных - «Политика» » Новости Крыма

✔ В Алуште стало меньше зарегистрированных безработных - «Политика»


Число безработных, зарегистрированных в городской службе занятости Алушты, снизилось в течение 2016 года в полтора раза.

Об этом сегодня в ходе заседания межведомственной рабочей группы по мониторингу ситуации на рынке труда в городском округе сообщил директор территориального отделения государственного казенного учреждения «Центр занятости населения» в Алуште Юрий Цветков.

По его словам, в 2016 году рынок труда в Алуштинском округе демонстрировал превышение спроса на рабочую силу над ее предложением, а также снижение уровня зарегистрированной безработицы и напряженности на рынке труда.

«Число безработных, зарегистрированных в городской службе занятости, снизилось в течение прошлого года в полтора раза, – отметил Цветков. – Уровень регистрируемой безработицы колебался в течение года от максимального значения 1,3% в феврале до минимального 0,2% в августе. В течение 2016 года с целью содействия в поиске работы в городскую службу занятости Алушты обратились 673 гражданина. Всего на учете, переходящем из 2015 года, пребывало немногим более 1000 граждан. Нашли подходящую работу 458 обратившихся, то есть 45% от состоящих на учете, причем почти половина трудоустроились в поисковом периоде, то есть до признания их безработными официально».

Заявленная потребность в работниках в 2016 году в Алуштинском округе составила 3,2 тыс вакансий. По состоянию на начало февраля 2017 года на учете в Центре занятости Алушты состоит 214 граждан, число вакансий – 277 единиц, уровень безработицы достигает 0,8%. Больше всего вакансий заявлено Центральной городской больницей, МУП «Управление благоустройства города и коммунального строительства», а также учреждениями образования.


Число безработных, зарегистрированных в городской службе занятости Алушты, снизилось в течение 2016 года в полтора раза. Об этом сегодня в ходе заседания межведомственной рабочей группы по мониторингу ситуации на рынке труда в городском округе сообщил директор территориального отделения государственного казенного учреждения «Центр занятости населения» в Алуште Юрий Цветков. По его словам, в 2016 году рынок труда в Алуштинском округе демонстрировал превышение спроса на рабочую силу над ее предложением, а также снижение уровня зарегистрированной безработицы и напряженности на рынке труда. «Число безработных, зарегистрированных в городской службе занятости, снизилось в течение прошлого года в полтора раза, – отметил Цветков. – Уровень регистрируемой безработицы колебался в течение года от максимального значения 1,3% в феврале до минимального 0,2% в августе. В течение 2016 года с целью содействия в поиске работы в городскую службу занятости Алушты обратились 673 гражданина. Всего на учете, переходящем из 2015 года, пребывало немногим более 1000 граждан. Нашли подходящую работу 458 обратившихся, то есть 45% от состоящих на учете, причем почти половина трудоустроились в поисковом периоде, то есть до признания их безработными официально». Заявленная потребность в работниках в 2016 году в Алуштинском округе составила 3,2 тыс вакансий. По состоянию на начало февраля 2017 года на учете в Центре занятости Алушты состоит 214 граждан, число вакансий – 277 единиц, уровень безработицы достигает 0,8%. Больше всего вакансий заявлено Центральной городской больницей, МУП «Управление благоустройства города и коммунального строительства», а также учреждениями образования.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика