Всемирный день борьбы со СПИДом отметили запуском воздушных шаров - «Здоровье» » Новости Крыма

✔ Всемирный день борьбы со СПИДом отметили запуском воздушных шаров - «Здоровье»


В четверг, 1 декабря, в Севастополе в десятый раз отметили Всемирный день борьбы со СПИДом. В этот день выражают солидарность с ВИЧ-позитивными людьми.


Всемирный день борьбы со СПИДом отметили запуском воздушных шаров - «Здоровье»

Евгения Щербакова
Шарики запускали с лестницы, ведущей на Матросский бульвар

В четверг, 1 декабря, в Севастополе в десятый раз отметили Всемирный день борьбы со СПИДом. В этот день выражают солидарность с ВИЧ-позитивными людьми.


По этому случаю была проведена общегородская акция «Красная ленточка», участие в которой приняли студенты образовательных учреждений.


С самого утра волонтеры распространяли информационные материалы о ВИЧ-инфекции и приглашали жителей города пройти тестирование в специальном центре.


— ВИЧ-инфекция является скрытой эпидемией, и поэтому так важно быть информированным о проблеме и существующих рисках, — рассказал корреспонденту «Севастопольской газеты» председатель севастопольской благотворительной общественной организации «Гавань плюс» Денис Трошин.


Молодые люди на улицах проводили анкетирование, выясняя уровень знаний населения о ВИЧ и СПИДЕ, раздавали информационную литературу и красные ленточки. Одновременно такие акции проводились в студенческих городках и образовательных учреждениях города.


— Проблема очень важна, поскольку по сути своей профессии мы вынуждены постоянно контактировать с инфицированными людьми, стало быть входим в группу риска. Мы напрямую заинтересованны в том, чтобы зараженных было как можно меньше. Надо понимать, что ВИЧ может привести к СПИДу. Это очень тяжелое заболевание, если вовремя не пролечиваться. Как будущие медики, мы хотим, чтобы люди знали о способах получения квалифицированной помощи, — рассказала студентка 1 курса Севастопольского медицинского колледжа имени Жени Дерюгиной Ольга Краевская.


— Мы решили принять участие в акции и сегодня убеждаем севастопольцев в необходимости бороться со СПИДом, первой стадией которого является ВИЧ, — пояснила студента 1 курса института экономики и права Ксения Пержинская.


— Мы рассказываем молодым людям о трех основных способах передачи инфекции и еще о том, что не нужно бояться проходить обследования на выявление ВИЧ-инфекции, — поделилась студентка 2 курса Института экономики и права Вероника Калинюк.


На лестнице, ведущей с площади Нахимова на Матросский бульвар, волонтеры организовали флешмоб. Ребята образовали на ступеньках строй в виде ленточной петли. У каждого из них в руках — красные воздушные шары, символизирующих капельки крови. По команде руководителя молодые люди отпустили шарики в небо. Это и стало их посланием всем неравнодушных к проблеме СПИДА.


В четверг, 1 декабря, в Севастополе в десятый раз отметили Всемирный день борьбы со СПИДом. В этот день выражают солидарность с ВИЧ-позитивными людьми. Евгения Щербакова Шарики запускали с лестницы, ведущей на Матросский бульвар В четверг, 1 декабря, в Севастополе в десятый раз отметили Всемирный день борьбы со СПИДом. В этот день выражают солидарность с ВИЧ-позитивными людьми. По этому случаю была проведена общегородская акция «Красная ленточка», участие в которой приняли студенты образовательных учреждений. С самого утра волонтеры распространяли информационные материалы о ВИЧ-инфекции и приглашали жителей города пройти тестирование в специальном центре. — ВИЧ-инфекция является скрытой эпидемией, и поэтому так важно быть информированным о проблеме и существующих рисках, — рассказал корреспонденту «Севастопольской газеты» председатель севастопольской благотворительной общественной организации «Гавань плюс» Денис Трошин. Молодые люди на улицах проводили анкетирование, выясняя уровень знаний населения о ВИЧ и СПИДЕ, раздавали информационную литературу и красные ленточки. Одновременно такие акции проводились в студенческих городках и образовательных учреждениях города. — Проблема очень важна, поскольку по сути своей профессии мы вынуждены постоянно контактировать с инфицированными людьми, стало быть входим в группу риска. Мы напрямую заинтересованны в том, чтобы зараженных было как можно меньше. Надо понимать, что ВИЧ может привести к СПИДу. Это очень тяжелое заболевание, если вовремя не пролечиваться. Как будущие медики, мы хотим, чтобы люди знали о способах получения квалифицированной помощи, — рассказала студентка 1 курса Севастопольского медицинского колледжа имени Жени Дерюгиной Ольга Краевская. — Мы решили принять участие в акции и сегодня убеждаем севастопольцев в необходимости бороться со СПИДом, первой стадией которого является ВИЧ, — пояснила студента 1 курса института экономики и права Ксения Пержинская. — Мы рассказываем молодым людям о трех основных способах передачи инфекции и еще о том, что не нужно бояться проходить обследования на выявление ВИЧ-инфекции, — поделилась студентка 2 курса Института экономики и права Вероника Калинюк. На лестнице, ведущей с площади Нахимова на Матросский бульвар, волонтеры организовали флешмоб. Ребята образовали на ступеньках строй в виде ленточной петли. У каждого из них в руках — красные воздушные шары, символизирующих капельки крови. По команде руководителя молодые люди отпустили шарики в небо. Это и стало их посланием всем неравнодушных к проблеме СПИДА.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика