Количество заболевших респираторными заболеваниями растет - «Здоровье» » Новости Крыма

✔ Количество заболевших респираторными заболеваниями растет - «Здоровье»


По сообщению специалистов территориального отдела Роспотребнадзора в Севастополе, заболеваемость ОРВИ в городе Севастополе по состоянию на 5 декабря сохраняется на неэпидемическом уровне, заболеваемость гриппом не регистрируется.


Чтобы уберечься от гриппа, чаще мойте руки
  • Эпидемии гриппа пока нет, но заболеваемость мониторят


  • По сообщению специалистов территориального отдела Роспотребнадзора в Севастополе, заболеваемость ОРВИ в городе Севастополе по состоянию на 5 декабря сохраняется на неэпидемическом уровне, заболеваемость гриппом не регистрируется.


    За предыдущую неделю (с 28 ноября по 4 декабря) в целом по городу зарегистрировано 1626 случаев заболевания ОРВИ. 70% всех случаев за неделю — дети.


    Показатель заболеваемости составил 39,5 на 10 тысяч населения, что ниже эпидемического порога по совокупному населению на 26,9%. Однако прирост к уровню предыдущей недели составил 19,7%.


    Значительный подъем заболеваемости (на 71%) за прошедшую неделю зарегистрирован среди школьников. По данным Департамента образования Севастополя, по состоянию на 5 декабря администрациями образовательных организаций в связи с повышенной заболеваемостью ОРВИ и ОРЗ среди учащихся приостановлены учебные процессы в 41 классе 19 школ.


    По сообщению специалистов территориального отдела Роспотребнадзора в Севастополе, заболеваемость ОРВИ в городе Севастополе по состоянию на 5 декабря сохраняется на неэпидемическом уровне, заболеваемость гриппом не регистрируется. Чтобы уберечься от гриппа, чаще мойте руки Эпидемии гриппа пока нет, но заболеваемость мониторят По сообщению специалистов территориального отдела Роспотребнадзора в Севастополе, заболеваемость ОРВИ в городе Севастополе по состоянию на 5 декабря сохраняется на неэпидемическом уровне, заболеваемость гриппом не регистрируется. За предыдущую неделю (с 28 ноября по 4 декабря) в целом по городу зарегистрировано 1626 случаев заболевания ОРВИ. 70% всех случаев за неделю — дети. Показатель заболеваемости составил 39,5 на 10 тысяч населения, что ниже эпидемического порога по совокупному населению на 26,9%. Однако прирост к уровню предыдущей недели составил 19,7%. Значительный подъем заболеваемости (на 71%) за прошедшую неделю зарегистрирован среди школьников. По данным Департамента образования Севастополя, по состоянию на 5 декабря администрациями образовательных организаций в связи с повышенной заболеваемостью ОРВИ и ОРЗ среди учащихся приостановлены учебные процессы в 41 классе 19 школ.


    Лучшие новости дня

    Поделиться с друзьями

    Нашли ошибку?

    Дорогие читатели!

    Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

    Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

    Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

    Надеемся на ваше понимание.
    Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





    Добавить комментарий

    показать все комментарии
    Комментарии для сайта Cackle
      «Новости Крыма»
    Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика