Эпидемии гриппа пока нет, но заболеваемость мониторят - «Здоровье» » Новости Крыма

✔ Эпидемии гриппа пока нет, но заболеваемость мониторят - «Здоровье»


Превышения эпидемического порога по гриппу в Крыму пока не зафиксировано. Но на полуострове отмечена циркуляция вирусов гриппа АH3N2, она лабораторно подтверждена у двух заболевших, сообщает Межрегиональное управление Роспотребнадзора по Республике Крым и г.Севастополю.


Количество заболевших респираторными заболеваниями растет
  • Чтобы уберечься от гриппа, чаще мойте руки


  • Превышения эпидемического порога по гриппу в Крыму пока не зафиксировано. Но на полуострове отмечена циркуляция вирусов гриппа АH3N2, она лабораторно подтверждена у двух заболевших, сообщает Межрегиональное управление Роспотребнадзора по Республике Крым и г.Севастополю.


    Рост заболеваемости пока связан с вирусами негриппозной этиологии, тем не менее в Республике Крым и Севастополе организован ежедневный мониторинг за закрытием образовательных организаций в связи с заболеваемостью гриппом и ОРВИ. Пока же все образовательные учреждения полуострова работают в штатном режиме.


    На территории Крыма завершена иммунизация населения против гриппа. По итогам прошедшей кампании привито 99,2% от числа подлежащих, что составляет и 34,4% от совокупного населения.


    Межрегиональное управление Роспотребнадзора рекомендует при первых симптомах острой респираторной инфекции не заниматься самолечением, а сразу же обратиться за медицинской помощью к врачу, желательно, вызвав его на дом. Вовремя начатое лечение существенно снижает риск развития осложнений.


    Превышения эпидемического порога по гриппу в Крыму пока не зафиксировано. Но на полуострове отмечена циркуляция вирусов гриппа АH3N2, она лабораторно подтверждена у двух заболевших, сообщает Межрегиональное управление Роспотребнадзора по Республике Крым и г.Севастополю. Количество заболевших респираторными заболеваниями растет Чтобы уберечься от гриппа, чаще мойте руки Превышения эпидемического порога по гриппу в Крыму пока не зафиксировано. Но на полуострове отмечена циркуляция вирусов гриппа АH3N2, она лабораторно подтверждена у двух заболевших, сообщает Межрегиональное управление Роспотребнадзора по Республике Крым и г.Севастополю. Рост заболеваемости пока связан с вирусами негриппозной этиологии, тем не менее в Республике Крым и Севастополе организован ежедневный мониторинг за закрытием образовательных организаций в связи с заболеваемостью гриппом и ОРВИ. Пока же все образовательные учреждения полуострова работают в штатном режиме. На территории Крыма завершена иммунизация населения против гриппа. По итогам прошедшей кампании привито 99,2% от числа подлежащих, что составляет и 34,4% от совокупного населения. Межрегиональное управление Роспотребнадзора рекомендует при первых симптомах острой респираторной инфекции не заниматься самолечением, а сразу же обратиться за медицинской помощью к врачу, желательно, вызвав его на дом. Вовремя начатое лечение существенно снижает риск развития осложнений.


    Лучшие новости дня

    Поделиться с друзьями

    Нашли ошибку?

    Дорогие читатели!

    Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

    Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

    Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

    Надеемся на ваше понимание.
    Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





    Добавить комментарий

    показать все комментарии
    Комментарии для сайта Cackle
      «Новости Крыма»
    Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика