В полицию Ленинского района, 8 марта обратились 76-летние пенсионеры, которые сообщили, что их обокрали. Они рассказали, что  неизвестная женщина, темноволосая, смуглая, в длинной юбке, а также темноволосый мужчина, под предлогом продажи постельного белья злоумышленники, воспользовавшись моментом, похитили у пенсионеров деньги в сумме более 55 тысяч рублей.

Об этом сообщает пресс-служба ОМВД России по Ленинскому району, - передает Керчь.ФМ

Полицейские провели подворные обходы, составили фотороботы подозреваемых, выполнили ряд оперативно-профилактических мероприятий, направленных на раскрытие данного преступления.

В течение суток оперативники установили местонахождение предполагаемых злоумышленников, находившихся в это время в соседнем районе. В задержанных заявители безошибочно узнали своих гостей, после ухода которых, и  пропали деньги.

36-летняя жительница Ростовской области написала явку с повинной, сознавшись, что вошла в дом пожилых людей под предлогом продажи постельного белья. Заметив, где хозяйка хранит сбережения, убедилась, что за ее действиями никто не наблюдает, и тайно похитила деньги.

Полицейскими у злоумышленницы изъяли и вернули пенсионерам все похищенные денежные средства.

Следственный отдел ОМВД России по Ленинскому району возбудил уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного п.«в» ч.2 ст.158 Уголовного кодекса Российской Федерации (кража, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину).

Санкцией статьи предусмотрено максимальное наказание - до пяти лет лишения свободы.

Фото: интернет


Цитирование статьи, картинки - фото скриншот - Rambler News Service.
Иллюстрация к статье - Яндекс. Картинки.
Есть вопросы. Напишите нам.
Общие правила  поведения на сайте.