Памятник Ленину, стоявший в городском саду Судака и разбитый в прошлом году, восстановят на прежнем месте.

Об этом сообщает пресс-служба администрации Судака.

«Сейчас ведется активная работа по реставрации памятника. В частности, предприятием «Коммунхоз» было заключено трудовое соглашение с местным скульптором Денисом Шумаковым, который взял на себя обязательства выполнить работы по реставрации и установке. Помощь и содействие, оказывает пансионат «Судак» (бывший ВВС — ред.), руководство которого любезно предоставило место для проведения реставрационных работ», — сообщили в пресс-службе.

Как отметили в администрации города, вернуть памятник на прежнее место в городском саду планируют к 22 апреля, дню рождения Владимира Ильича Ленина.

Напомним, в октябре 2016 года памятник Ленину в Судаке был разрушен неизвестными лицами. По факту происшествия правоохранительными органами было возбуждено уголовное дело по статье «вандализм». В результате оперативных действий были задержаны трое местных жителей, которые признались в содеянном.


Цитирование статьи, картинки - фото скриншот - Rambler News Service.
Иллюстрация к статье - Яндекс. Картинки.
Есть вопросы. Напишите нам.
Общие правила  поведения на сайте.