Администрация Алушты подаст иски в суд о сносе еще двух самостроев - «Новости Крыма» » Новости Крыма

✔ Администрация Алушты подаст иски в суд о сносе еще двух самостроев - «Новости Крыма»


Администрация Алушты подаст иски в суд о сносе еще двух самовольных построек, возведенных в Профессорском уголке.

Соответствующие решения приняты в ходе внеочередного заседания сессии Алуштинского городского совета.

Администрация Алушты подаст иски в суд о сносе еще двух самостроев - «Новости Крыма»

В Севастополе завели дело по факту захвата судна нигерийскими пиратами

Речь идет о двух объектах, решения в отношении которых депутаты не поддержали на прошлой внеочередной сессии (самовольная постройка, возведенная ООО «Туристическая база «Мир» на земельном участке по адресу: Профессорский уголок, ул. Набережная, 15 в, и постройки, возведенной ООО «Акватехноспорт» на земельном участке по адресу: Профессорский уголок, между вторым пляжем ОАО «Пансионат «Море» и пляжем Алуштинской ассоциации судовладельцев).

Как пояснил председатель депутатской комиссии по финансам и бюджету, социально-экономическому развитию, предпринимательству и торговле Сергей Сергеев, речь не идет о сносе объектов целиком. «Что касается объекта турбазы «Мир», речь идет о сносе части пиццерии на территории ресторана Santa-Crus, которая вышла за пределы променада и частично находится на муниципальной территории, – сообщил Сергеев. – Уже согласовано с владельцами, что эту «лишнюю» часть они разберут. По решению суда или самостоятельно, будет видно. Пока инициирован иск в суд. Речь не идет о сносе самого ресторана».

Второй объект – гостиница «Калипсо», семиэтажное здание, которое по документам имеет только пять этажей. «Это нарушение. Поэтому суд будет решать, следует ли демонтировать два этажа, которых нет в документах, и являются ли они самовольно возведенными», – добавил глава комиссии.

В марте горсовет Алушты поддержал инициативу администрации города об обращении в суд с исковыми заявлениями о сносе девяти самовольных построек на набережной Профессорского уголка.


Администрация Алушты подаст иски в суд о сносе еще двух самовольных построек, возведенных в Профессорском уголке. Соответствующие решения приняты в ходе внеочередного заседания сессии Алуштинского городского совета. В Севастополе завели дело по факту захвата судна нигерийскими пиратамиРечь идет о двух объектах, решения в отношении которых депутаты не поддержали на прошлой внеочередной сессии (самовольная постройка, возведенная ООО «Туристическая база «Мир» на земельном участке по адресу: Профессорский уголок, ул. Набережная, 15 в, и постройки, возведенной ООО «Акватехноспорт» на земельном участке по адресу: Профессорский уголок, между вторым пляжем ОАО «Пансионат «Море» и пляжем Алуштинской ассоциации судовладельцев). Как пояснил председатель депутатской комиссии по финансам и бюджету, социально-экономическому развитию, предпринимательству и торговле Сергей Сергеев, речь не идет о сносе объектов целиком. «Что касается объекта турбазы «Мир», речь идет о сносе части пиццерии на территории ресторана Santa-Crus, которая вышла за пределы променада и частично находится на муниципальной территории, – сообщил Сергеев. – Уже согласовано с владельцами, что эту «лишнюю» часть они разберут. По решению суда или самостоятельно, будет видно. Пока инициирован иск в суд. Речь не идет о сносе самого ресторана». Второй объект – гостиница «Калипсо», семиэтажное здание, которое по документам имеет только пять этажей. «Это нарушение. Поэтому суд будет решать, следует ли демонтировать два этажа, которых нет в документах, и являются ли они самовольно возведенными», – добавил глава комиссии. В марте горсовет Алушты поддержал инициативу администрации города об обращении в суд с исковыми заявлениями о сносе девяти самовольных построек на набережной Профессорского уголка.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика