Претензии Ахметова к России по "Крымэнерго" бесперспективны – Минпром Крыма - «Экономика Крыма» » Новости Крыма

✔ Претензии Ахметова к России по "Крымэнерго" бесперспективны – Минпром Крыма - «Экономика Крыма»


Претензии Ахметова к России по "Крымэнерго" бесперспективны – Минпром Крыма - «Экономика Крыма»

«» - Претензии украинского энергетического холдинга ДТЭК (входит в подконтрольную олигарху Ринату Ахметову группу "Систем Кэпитал Менеджмент") к России из-за национализации активов компании в Крыму бесперспективны. Такое мнение на пресс-конференции в мультимедийном центре МИА "Россия сегодня" в Симферополе высказал заместитель министра промышленной политики Крыма Борис Кабаков.
"Я думаю, что у Совета министров Республики Крым имелись достаточные основания, чтобы выпускать такое распоряжение (о национализации объектов ПАО "ДТЭК "Крымэнерго" — ред.), поэтому у "Систем Кэпитал Менеджмент" шансы выиграть этот процесс, наверное, минимальные", — отметил он.
Кабаков подчеркнул, что задачей Минпромполитики Крыма видит то, "чтобы предприятие (ГУП РК "Крымэнерго") получило заказы и развивалось", а его работники как можно меньше сталкивались с проблемами, связанными с переходом компании в собственность Республики.
Как сообщалось ранее, ПАО "ДТЭК Крымэнерго", входящее в состав финансово-промышленной группы "Систем Кэпитал Менеджмент", акционером которой является украинский олигарх Ринат Ахметов, начало процедуру разрешения инвестиционного спора с Россией в рамках соглашения между Кабмином Украины и Правительством РФ о взаимной защите инвестиций. Сумма компенсации, по мнению представителей ДТЭК, должна составить не менее 500 миллионов долларов. ДТЭК "Крымэнерго" перешло в собственность Крыма в январе 2015 года.

«» - Претензии украинского энергетического холдинга ДТЭК (входит в подконтрольную олигарху Ринату Ахметову группу "Систем Кэпитал Менеджмент") к России из-за национализации активов компании в Крыму бесперспективны. Такое мнение на пресс-конференции в мультимедийном центре МИА "Россия сегодня" в Симферополе высказал заместитель министра промышленной политики Крыма Борис Кабаков. "Я думаю, что у Совета министров Республики Крым имелись достаточные основания, чтобы выпускать такое распоряжение (о национализации объектов ПАО "ДТЭК "Крымэнерго" — ред.), поэтому у "Систем Кэпитал Менеджмент" шансы выиграть этот процесс, наверное, минимальные", — отметил он. Кабаков подчеркнул, что задачей Минпромполитики Крыма видит то, "чтобы предприятие (ГУП РК "Крымэнерго") получило заказы и развивалось", а его работники как можно меньше сталкивались с проблемами, связанными с переходом компании в собственность Республики. Как сообщалось ранее, ПАО "ДТЭК Крымэнерго", входящее в состав финансово-промышленной группы "Систем Кэпитал Менеджмент", акционером которой является украинский олигарх Ринат Ахметов, начало процедуру разрешения инвестиционного спора с Россией в рамках соглашения между Кабмином Украины и Правительством РФ о взаимной защите инвестиций. Сумма компенсации, по мнению представителей ДТЭК, должна составить не менее 500 миллионов долларов. ДТЭК "Крымэнерго" перешло в собственность Крыма в январе 2015 года.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика