✔ За 1 квартал 2017 года в Госкомрегистр поступило около 185 тысяч заявлений на оказание госуслуг - «Экономика»
Haig 15-апр, 13:41 193 Новости АРК / Экономика - Крыма.
За 1 квартал 2017 года в Государственный комитет по государственной регистрации и кадастру Республики Крым поступило около 185 000 заявлений на оказание государственных услуг. Об этом сообщил председатель Госкомрегистра Александр Спиридонов.
В комитете подвели итоги работы ведомства с начала года.
За первые три месяца специалисты зарегистрировали более 95 000 прав собственности на объекты недвижимости. Общее количество учётных действий в отношении объектов недвижимости более 1 885 000, в том числе внесённых в Единый государственный реестр недвижимости после оцифровки архивов «Крым БТИ».
«За один рабочий день сотрудники обрабатывают по 2-3 тысячи заявлений. Это не считая входящей корреспонденции, обращений, консультаций. Наши показатели продолжают расти. Помимо регистрационных действий, ведется работа по удалению дублирующих сведений о земельных участках, появившихся после массовой оцифровки земельных архивов. В целом, очень положительная динамика. При этом надо признать, что проводимая работа не в полной мере удовлетворяет потребности заявителей. Нам есть к чему стремиться», - рассказал Александр Спиридонов.
Глава ведомства также подчеркнул, что за январь — март 2017 года выдано 85 000 выписок и справок из Единого государственного реестра недвижимости.
Напомним, ранее сообщалось, что общая доля услуг учётно-регистрационной сферы составляет 86,25 % от всех госуслуг, предоставляемых республиканскими и муниципальными органами власти.
За 1 квартал 2017 года в Государственный комитет по государственной регистрации и кадастру Республики Крым поступило около 185 000 заявлений на оказание государственных услуг. Об этом сообщил председатель Госкомрегистра Александр Спиридонов. В комитете подвели итоги работы ведомства с начала года. За первые три месяца специалисты зарегистрировали более 95 000 прав собственности на объекты недвижимости. Общее количество учётных действий в отношении объектов недвижимости более 1 885 000, в том числе внесённых в Единый государственный реестр недвижимости после оцифровки архивов «Крым БТИ». «За один рабочий день сотрудники обрабатывают по 2-3 тысячи заявлений. Это не считая входящей корреспонденции, обращений, консультаций. Наши показатели продолжают расти. Помимо регистрационных действий, ведется работа по удалению дублирующих сведений о земельных участках, появившихся после массовой оцифровки земельных архивов. В целом, очень положительная динамика. При этом надо признать, что проводимая работа не в полной мере удовлетворяет потребности заявителей. Нам есть к чему стремиться», - рассказал Александр Спиридонов. Глава ведомства также подчеркнул, что за январь — март 2017 года выдано 85 000 выписок и справок из Единого государственного реестра недвижимости. Напомним, ранее сообщалось, что о бщая доля услуг учётно-регистрационной сферы составляет 86,25 % от всех госуслуг, предоставляемых республиканскими и муниципальными органами власти.
Лучшие новости дня
Поделиться с друзьями
Дорогие читатели!
Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.
Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.
Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.
Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта © otpusk-v-krimu.ru