Турчинов признал, что выдавал оружие уголовникам, чтобы они защитили Украину - «Происшедствия Крыма» » Новости Крыма

✔ Турчинов признал, что выдавал оружие уголовникам, чтобы они защитили Украину - «Происшедствия Крыма»


Турчинов признал, что выдавал оружие уголовникам, чтобы они защитили Украину - «Происшедствия Крыма»

В«Новоросс. infoВ» - В 2014 году, "когда первые добровольцы отправились на Донбасс защищать Украину", тогда еще исполняющему тогда обязанности президента киевского режима Александру Турчинову пришлось выдавать оружие под свою ответственность уголовникам. Об этом он рассказал в интервью BBC Украина. По его словам, "в то время некогда было разбираться, у кого за плечами какие грехи и проблемы с законом".В«Я помню то время: у меня не было выбора, и я бы снова пошел таким путем – мне надо было защитить страну. Помню одну встречу с батальонами на фронте с добровольческими подразделениями, на которой один из присутствующих, весь в наколках, спросил: "Начальник, а амнистия будет или нет? Там у нас ребята интересуютсяВ». Спрашиваю, а что за ребята? В«Ну, там такое ... убийства, разбоиВ», – рассказал Турчинов и добавил, что это было не типично, а всего лишь отдельные случаи.Он отметил, что офицеры не хотели выдавать оружие таким "добровольцам" и ему пришлось брать все под свою ответственность.В«Я помню, когда я открывал склады с оружием, чтобы раздать его батальонам, офицеры отказывались это делать. Меня спрашивали: В«Александр Валентинович, а кто будет за это отвечать?В» Я говорил: В«Я буду отвечать!В». И лично подписывал приказы о выдаче оружия. Многие волновались, что произойдет, если они с оружием не будут выполнять приказы ... Действительно, мы тогда никого не проверяли. Любой – судим или судим – кто говорил, что готов защищать страну, записывался, получал оружие и шел на востокВ», – сказал секретарь СНБО киевского режима.Он добавил, что, несмотря ни на что, именно благодаря "добровольцам" удалось "навести порядок в большинстве областей юга и востока страны".

В«Новоросс. infoВ» - В 2014 году, "когда первые добровольцы отправились на Донбасс защищать Украину", тогда еще исполняющему тогда обязанности президента киевского режима Александру Турчинову пришлось выдавать оружие под свою ответственность уголовникам. Об этом он рассказал в интервью BBC Украина. По его словам, "в то время некогда было разбираться, у кого за плечами какие грехи и проблемы с законом".В«Я помню то время: у меня не было выбора, и я бы снова пошел таким путем – мне надо было защитить страну. Помню одну встречу с батальонами на фронте с добровольческими подразделениями, на которой один из присутствующих, весь в наколках, спросил: "Начальник, а амнистия будет или нет? Там у нас ребята интересуютсяВ». Спрашиваю, а что за ребята? В«Ну, там такое . убийства, разбоиВ», – рассказал Турчинов и добавил, что это было не типично, а всего лишь отдельные случаи.Он отметил, что офицеры не хотели выдавать оружие таким "добровольцам" и ему пришлось брать все под свою ответственность.В«Я помню, когда я открывал склады с оружием, чтобы раздать его батальонам, офицеры отказывались это делать. Меня спрашивали: В«Александр Валентинович, а кто будет за это отвечать?В» Я говорил: В«Я буду отвечать!В». И лично подписывал приказы о выдаче оружия. Многие волновались, что произойдет, если они с оружием не будут выполнять приказы . Действительно, мы тогда никого не проверяли. Любой – судим или судим – кто говорил, что готов защищать страну, записывался, получал оружие и шел на востокВ», – сказал секретарь СНБО киевского режима.Он добавил, что, несмотря ни на что, именно благодаря "добровольцам" удалось "навести порядок в большинстве областей юга и востока страны".


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика