В МЧС Республики Крым подвели итоги конкурса рисунков среди детей сотрудников «Мой папа - пожарный» - «Происшествия» » Новости Крыма

✔ В МЧС Республики Крым подвели итоги конкурса рисунков среди детей сотрудников «Мой папа - пожарный» - «Происшествия»


В МЧС Республики Крым подвели итоги конкурса рисунков среди детей сотрудников «Мой папа - пожарный»  - «Происшествия»

Сегодня сотрудники Министерстве чрезвычайных ситуаций Республики Крым подвели итоги конкурса на лучший детский рисунок «Мой папа - пожарный», который проходил среди детей сотрудников ГКУ РК «Пожарная охрана Республики Крым» и был приурочен ко Дню пожарной охраны России. В конкурсе приняли участие дети разных возрастных категорий.

На конкурс детских рисунков было предоставлено огромное количество работ, каждая из которых индивидуальна, и не только техникой выполнения, но и возрастом авторов. Самому младшему 4 года, самому старшему – 17. Из 80 поступивших работ, было отобрано 20 лучших.

В рамках мероприятия ребята нарисовали и показали свое представление о работе пожарной охраны, во всех направлениях деятельности сотрудников чрезвычайного ведомства: тушении пожаров, спасании пострадавших, а также оказании первой необходимой помощи.

«Например, ребята постарше изобразили разбушевавшуюся огненную стихию, выстраивая на листе бумаги сложные композиции, отражая причины пожаров, такие как: неосторожное обращение с огнем, опасные игры с огнем детей, оставленных без присмотра родителей и так далее. Кроме этого юные художники с помощью кистей, красок, карандашей и фломастеров, также старались показать доблесть и отвагу родителей - пожарных, которые ежедневно борются с огненной стихией» - отметил начальник ГКУ РК «Пожарная охрана Республики Крым» Сергей Сташенко.

Работы оценивались по таким критериям, как соответствие рисунка заявленной теме, художественно-эмоциональное наполнение и оригинальность.

По словам Министра чрезвычайных ситуаций Республики Крым Сергея Шахова, подобные мероприятия в МЧС Республики Крым проходят регулярно, как в рамках акций, так и по собственной инициативе детей сотрудников чрезвычайного ведомства. Это стало уже доброй традицией. «Своим участием в мероприятии дети вносят большой вклад в популяризацию мужественной и благородной профессии пожарного и спасателя, а также формируют осознанное и ответственное отношение к личной безопасности и безопасности окружающих» - подчеркнул Министр.

Трем участникам – победителям творческого состязания были вручены ценные призы и почетные грамоты.

Кроме этого, лучшие конкурсные работы опубликованы на сайтах: ГКУ РК «Пожарная охрана Республики Крым», МЧС Республики Крым и опубликованы в газете «Крымский спасатель» МЧС России, а также будут размещены в холе здания.



Сегодня сотрудники Министерстве чрезвычайных ситуаций Республики Крым подвели итоги конкурса на лучший детский рисунок «Мой папа - пожарный», который проходил среди детей сотрудников ГКУ РК «Пожарная охрана Республики Крым» и был приурочен ко Дню пожарной охраны России. В конкурсе приняли участие дети разных возрастных категорий. На конкурс детских рисунков было предоставлено огромное количество работ, каждая из которых индивидуальна, и не только техникой выполнения, но и возрастом авторов. Самому младшему 4 года, самому старшему – 17. Из 80 поступивших работ, было отобрано 20 лучших. В рамках мероприятия ребята нарисовали и показали свое представление о работе пожарной охраны, во всех направлениях деятельности сотрудников чрезвычайного ведомства: тушении пожаров, спасании пострадавших, а также оказании первой необходимой помощи. «Например, ребята постарше изобразили разбушевавшуюся огненную стихию, выстраивая на листе бумаги сложные композиции, отражая причины пожаров, такие как: неосторожное обращение с огнем, опасные игры с огнем детей, оставленных без присмотра родителей и так далее. Кроме этого юные художники с помощью кистей, красок, карандашей и фломастеров, также старались показать доблесть и отвагу родителей - пожарных, которые ежедневно борются с огненной стихией» - отметил начальник ГКУ РК «Пожарная охрана Республики Крым» Сергей Сташенко. Работы оценивались по таким критериям, как соответствие рисунка заявленной теме, художественно-эмоциональное наполнение и оригинальность. По словам Министра чрезвычайных ситуаций Республики Крым Сергея Шахова, подобные мероприятия в МЧС Республики Крым проходят регулярно, как в рамках акций, так и по собственной инициативе детей сотрудников чрезвычайного ведомства. Это стало уже доброй традицией. «Своим участием в мероприятии дети вносят большой вклад в популяризацию мужественной и благородной профессии пожарного и спасателя, а также формируют осознанное и ответственное отношение к личной безопасности и безопасности окружающих» - подчеркнул Министр. Трем участникам – победителям творческого состязания были вручены ценные призы и почетные грамоты. Кроме этого, лучшие конкурсные работы опубликованы на сайтах: ГКУ РК «Пожарная охрана Республики Крым», МЧС Республики Крым и опубликованы в газете «Крымский спасатель» МЧС России, а также будут размещены в холе здания.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика