В городах Крыма хотят увеличить количество дворников - Лента новостей Крыма - «Политика» » Новости Крыма

✔ В городах Крыма хотят увеличить количество дворников - Лента новостей Крыма - «Политика»


Сергей Аксенов распорядился увеличить штат коммунальных служб в городах республики.

Такое поручение он дал на заседании Совета министров РК.

В частности, в Симферополе количество дворников увеличат на 100 человек, доведя штат до 400 работников.

В свою очередь глава администрации города Геннадий Бахарев сообщил, что для решения проблемы с уборкой мусора в крымской столице необходимо порядка 100 млн рублей в год. Глава Крыма пообещал выделить эту сумму и поручил министру ЖКХ Александру Жданову направить заявку в Министерство финансов РК: «Найдем вариант вам. Этот вопрос, считайте, решен. С вас – результат».

Кроме того, он поручил изменить схему уборки крымской столицы и начать вывоз мусора днем. Для этой цели городские власти намерены использовать вместо больших «Мерседесов», которые не могут передвигаться днем из-за пробок на дорогах, более мобильные мусороуборочные машины. Начать дневной вывоз мусора планируют уже на этой неделе.

Как сообщали Новости Крыма, после очередной проверки крымской столицы на соответствие санитарно-эпидемиологическим нормам глава Крыма Сергей Аксенов дал поручение разработать план по очистке Симферополя от мусора.

Напомним, на «горячую линию» Совета министров РК поступает множество жалоб от жителей полуострова и отдыхающих на плохое состояние пляжей, в частности, на обилие мусора и отсутствие урн.


Сергей Аксенов распорядился увеличить штат коммунальных служб в городах республики. Такое поручение он дал на заседании Совета министров РК. В частности, в Симферополе количество дворников увеличат на 100 человек, доведя штат до 400 работников. В свою очередь глава администрации города Геннадий Бахарев сообщил, что для решения проблемы с уборкой мусора в крымской столице необходимо порядка 100 млн рублей в год. Глава Крыма пообещал выделить эту сумму и поручил министру ЖКХ Александру Жданову направить заявку в Министерство финансов РК: «Найдем вариант вам. Этот вопрос, считайте, решен. С вас – результат». Кроме того, он поручил изменить схему уборки крымской столицы и начать вывоз мусора днем. Для этой цели городские власти намерены использовать вместо больших «Мерседесов», которые не могут передвигаться днем из-за пробок на дорогах, более мобильные мусороуборочные машины. Начать дневной вывоз мусора планируют уже на этой неделе. Как сообщали Новости Крыма, после очередной проверки крымской столицы на соответствие санитарно-эпидемиологическим нормам глава Крыма Сергей Аксенов дал поручение разработать план по очистке Симферополя от мусора. Напомним, на «горячую линию» Совета министров РК поступает множество жалоб от жителей полуострова и отдыхающих на плохое состояние пляжей, в частности, на обилие мусора и отсутствие урн.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика