В Крыму продолжается подготовка к летнему пожароопасному периоду - «Происшествия» » Новости Крыма

✔ В Крыму продолжается подготовка к летнему пожароопасному периоду - «Происшествия»


В Крыму продолжается подготовка к летнему пожароопасному периоду  - «Происшествия»

  Сотрудниками управления надзорной деятельности Главного управления МЧС России по Республике Крым совместно с органами муниципальной власти организована работа по проведению профилактических мероприятий в городах и районах полуострова, которые в случае возникновения пожара позволят свести его последствия до минимума.

  «Подготовка населенных пунктов к безопасному прохождению пожароопасного периода – одна из приоритетных задач в преддверии весенне-летнего сезона. И эта задача возложена не только на систему МЧС России, но и на муниципальные образования, администрация которых обязана обеспечить соблюдение противопожарного режима на подведомственной территории», - отмечает заместитель начальника Главного управления МЧС России по Республике Крым Максим Грамотный.

  Так, сотрудники отделения надзорной деятельности по городу Красноперекопск и Красноперекопскому району совместно с представителями межрайонной прокуратуры и администрации сельских поселений – провели мониторинг пожарной обстановки  Красноперекопского района.

   В ходе рейда проведена проверка работ по созданию минерализованных полос (с. Ишунь), которые в случае пала сухой растительности будут препятствовать переходу огня на жилые строения - граничащие с полями и сельхозугодиями. Кроме этого с населением района, были проведены профилактические беседы, в ходе которых представители чрезвычайного ведомства вручали памятки, где указаны правила поведения в лесах и меры безопасности в весенне - летний пожароопасный период.

  Также, накануне, специалисты Государственного пожарного надзора по городу Феодосия во взаимодействии с руководством Феодосийского городского совета и представителями Феодосийского участкового лесничества провели комплекс надзорно-профилактических мероприятий.

  Так, особое внимание уделялось своевременной опашке лесных массивов в районе горы Тепе-Оба. В рамках работы представители межведомственной комиссии  проверили выполнение ряда противопожарных правил: устройство противопожарных преград, информационных знаков, организацию проведения своевременной очистки территории населенных пунктов от горючих отходов, бытового мусора и опавших листьев.

     Главное управление МЧС России по Республике Крым призывает граждан отказаться от сжигания сухой травы и других растительных остатков! Ведь каждый поджог не только наносит существенный вред окружающей среде, уничтожая живую природу, но и приводит к другим негативным последствиям, неся угрозу жизни и здоровью людей!

    Будьте бдительны с огнем, а в случае если Вы обнаружили пожар, незамедлительно звоните в пожарную охрану по телефону «101».


Сотрудниками управления надзорной деятельности Главного управления МЧС России по Республике Крым совместно с органами муниципальной власти организована работа по проведению профилактических мероприятий в городах и районах полуострова, которые в случае возникновения пожара позволят свести его последствия до минимума. «Подготовка населенных пунктов к безопасному прохождению пожароопасного периода – одна из приоритетных задач в преддверии весенне-летнего сезона. И эта задача возложена не только на систему МЧС России, но и на муниципальные образования, администрация которых обязана обеспечить соблюдение противопожарного режима на подведомственной территории», - отмечает заместитель начальника Главного управления МЧС России по Республике Крым Максим Грамотный. Так, сотрудники отделения надзорной деятельности по городу Красноперекопск и Красноперекопскому району совместно с представителями межрайонной прокуратуры и администрации сельских поселений – провели мониторинг пожарной обстановки Красноперекопского района. В ходе рейда проведена проверка работ по созданию минерализованных полос (с. Ишунь), которые в случае пала сухой растительности будут препятствовать переходу огня на жилые строения - граничащие с полями и сельхозугодиями. Кроме этого с населением района, были проведены профилактические беседы, в ходе которых представители чрезвычайного ведомства вручали памятки, где указаны правила поведения в лесах и меры безопасности в весенне - летний пожароопасный период. Также, накануне, специалисты Государственного пожарного надзора по городу Феодосия во взаимодействии с руководством Феодосийского городского совета и представителями Феодосийского участкового лесничества провели комплекс надзорно-профилактических мероприятий. Так, особое внимание уделялось своевременной опашке лесных массивов в районе горы Тепе-Оба. В рамках работы представители межведомственной комиссии проверили выполнение ряда противопожарных правил: устройство противопожарных преград, информационных знаков, организацию проведения своевременной очистки территории населенных пунктов от горючих отходов, бытового мусора и опавших листьев. Главное управление МЧС России по Республике Крым призывает граждан отказаться от сжигания сухой травы и других растительных остатков! Ведь каждый поджог не только наносит существенный вред окружающей среде, уничтожая живую природу, но и приводит к другим негативным последствиям, неся угрозу жизни и здоровью людей! Будьте бдительны с огнем, а в случае если Вы обнаружили пожар, незамедлительно звоните в пожарную охрану по телефону «101».


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика