Андрей Васюта: Химическая отрасль Республики Крым по-прежнему будет одним из флагманов крымской промышленности - «Экономика» » Новости Крыма

✔ Андрей Васюта: Химическая отрасль Республики Крым по-прежнему будет одним из флагманов крымской промышленности - «Экономика»


Химическая отрасль Республики Крым по-прежнему будет одним из флагманов крымской промышленности. Такое мнение высказал министр промышленной политики Республики Крым Андрей Васюта в ходе выездного заседания коллегии Министерства, которое состоялось на ПАО «Крымский содовый завод».

Открывая мероприятие, министр отметил, что сегодня отрасль обеспечивает порядка 15% всего промышленного производства в республике.

«Химическая промышленность обеспечивает работой почти 8 тысяч человек, то есть более 14% всех занятых в промышленности или 24% работающих в обрабатывающем производстве», – сообщил собравшимся Андрей Васюта.

Министр подчеркнул, что химический комплекс республики принадлежит к числу наиболее сложных производств, что связано с разнообразием используемого сырья, особенностями технологических процессов, широким диапазоном использования готовой продукции и полуфабрикатов как в материальном производстве, так и в социальной сфере.

«Химическое производство характеризуется высокой степенью переработки сырья и высокой добавленной стоимостью, а также уровнем высоким внедрения инноваций в производство», – отметил министр и добавил, что в последние три года наблюдалось снижение объемов производства, что было вызвано общекрымскими причинами.

По словам главы Минпрома Крыма, снижение объемов производства было связано с потерей части рынков сбыта, а также логистическими проблемами. Тем не менее, в 2016 году объемы производства химической продукции более чем на 12% превысили уровень 2015 года, и по итогам работы за первый квартал 2017 года остаются стабильными, на уровне прошлогодних.

В продолжение заседания коллегии состоялось обсуждение проблемных вопросов отрасли и состояния их решения, а также перспектив развития предприятий химической промышленности республики. Свое мнение высказали представители заинтересованных органов власти республики и руководители предприятий.

Подводя итог, Андрей Васюта выразил уверенность, что совместными усилиями будут найдены пути решения наиболее важных для предприятий отрасли вопросов, сама отрасль будет являться образцом внедрения современных инновационных технологий так, как это было в период её расцвета, а также, по-прежнему будет вносить значительный вклад социально-экономическое развитие Республики Крым.


http://mprom.rk.gov.ru

Химическая отрасль Республики Крым по-прежнему будет одним из флагманов крымской промышленности. Такое мнение высказал министр промышленной политики Республики Крым Андрей Васюта в ходе выездного заседания коллегии Министерства, которое состоялось на ПАО «Крымский содовый завод». Открывая мероприятие, министр отметил, что сегодня отрасль обеспечивает порядка 15% всего промышленного производства в республике. «Химическая промышленность обеспечивает работой почти 8 тысяч человек, то есть более 14% всех занятых в промышленности или 24% работающих в обрабатывающем производстве», – сообщил собравшимся Андрей Васюта. Министр подчеркнул, что химический комплекс республики принадлежит к числу наиболее сложных производств, что связано с разнообразием используемого сырья, особенностями технологических процессов, широким диапазоном использования готовой продукции и полуфабрикатов как в материальном производстве, так и в социальной сфере. «Химическое производство характеризуется высокой степенью переработки сырья и высокой добавленной стоимостью, а также уровнем высоким внедрения инноваций в производство», – отметил министр и добавил, что в последние три года наблюдалось снижение объемов производства, что было вызвано общекрымскими причинами. По словам главы Минпрома Крыма, снижение объемов производства было связано с потерей части рынков сбыта, а также логистическими проблемами. Тем не менее, в 2016 году объемы производства химической продукции более чем на 12% превысили уровень 2015 года, и по итогам работы за первый квартал 2017 года остаются стабильными, на уровне прошлогодних. В продолжение заседания коллегии состоялось обсуждение проблемных вопросов отрасли и состояния их решения, а также перспектив развития предприятий химической промышленности республики. Свое мнение высказали представители заинтересованных органов власти республики и руководители предприятий. Подводя итог, Андрей Васюта выразил уверенность, что совместными усилиями будут найдены пути решения наиболее важных для предприятий отрасли вопросов, сама отрасль будет являться образцом внедрения современных инновационных технологий так, как это было в период её расцвета, а также, по-прежнему будет вносить значительный вклад социально-экономическое развитие Республики Крым. http://mprom.rk.gov.ru


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика