В Феодосии госавтоинспекторы провели мероприятие под названием «Такси» - в целях профилактики - «Феодосия» » Новости Крыма

✔ В Феодосии госавтоинспекторы провели мероприятие под названием «Такси» - в целях профилактики - «Феодосия»


В Феодосии госавтоинспекторы провели мероприятие под названием «Такси» - в целях профилактики - «Феодосия»

Одной из возложенных на Госавтоинспекцию обязанностей является контроль за нарушениями Правил дорожного движения транспортными средствами, осуществляющими пассажирские перевозки.


К водителям такси и к самим транспортным средствам предъявляются особые требования и по техническому состоянию и к навыкам водителей.


В городе Феодосии 20 апреля 2017 года на ул. Керченское шоссе произошло ДТП с участием автомобиля такси, при котором пострадали пассажиры. На основании этого и с целью предупреждения ДТП с участием водителей пасажироперевозчиков сотрудниками отделения ГИБДД по городу Феодосии с 1 по 15 мая 2017 года на территории проводилось профилактическое мероприятие «Такси», направленное на предупреждение и пресечение нарушений действующего законодательства при осуществлении перевозок пассажиров и багажа легковыми такси. Кроме того, мероприятие было направлено и на предотвращение деятельности нелегальных такси. Сотрудники ГИБДД проводили проверку наличия у водителей такси путевых листов с отметкой о предрейсовом медицинском осмотре, специального разрешения, дающего право на осуществление подобной деятельности, а также специальной цветографической схемы на автомобиле и опознавательного фонаря легкового такси. На 15 мая пресечено 23 нарушения ПДД водителями такси, из них 3 нелегально осуществляли коммерческую деятельность по оказанию услуг пассажироперевозок, а также привлечено к ответственности 2 должностных лица за выпуск автомобилей такси с нарушением действующего законодательства. Проведение подобных рейдовых мероприятий позволяет обеспечить безопасность пассажиров в области перевозок при оказании услуг населению на территории города. Особое внимание уделяется наличию в салоне автомобиля детских удерживающих устройств и их использованию при перевозках несовершеннолетних пассажиров. Как показывают проверки практически во всех автомобилях такси имеются детские удерживающие устройства обязывающие водителя перевозить детей до 12 летнего возрасте с соблюдение особых правил. Пассажиры, требуйте от водителя соблюдать эти правила – берегите своих детей.


Одной из возложенных на Госавтоинспекцию обязанностей является контроль за нарушениями Правил дорожного движения транспортными средствами, осуществляющими пассажирские перевозки. К водителям такси и к самим транспортным средствам предъявляются особые требования и по техническому состоянию и к навыкам водителей. В городе Феодосии 20 апреля 2017 года на ул. Керченское шоссе произошло ДТП с участием автомобиля такси, при котором пострадали пассажиры. На основании этого и с целью предупреждения ДТП с участием водителей пасажироперевозчиков сотрудниками отделения ГИБДД по городу Феодосии с 1 по 15 мая 2017 года на территории проводилось профилактическое мероприятие «Такси», направленное на предупреждение и пресечение нарушений действующего законодательства при осуществлении перевозок пассажиров и багажа легковыми такси. Кроме того, мероприятие было направлено и на предотвращение деятельности нелегальных такси. Сотрудники ГИБДД проводили проверку наличия у водителей такси путевых листов с отметкой о предрейсовом медицинском осмотре, специального разрешения, дающего право на осуществление подобной деятельности, а также специальной цветографической схемы на автомобиле и опознавательного фонаря легкового такси. На 15 мая пресечено 23 нарушения ПДД водителями такси, из них 3 нелегально осуществляли коммерческую деятельность по оказанию услуг пассажироперевозок, а также привлечено к ответственности 2 должностных лица за выпуск автомобилей такси с нарушением действующего законодательства. Проведение подобных рейдовых мероприятий позволяет обеспечить безопасность пассажиров в области перевозок при оказании услуг населению на территории города. Особое внимание уделяется наличию в салоне автомобиля детских удерживающих устройств и их использованию при перевозках несовершеннолетних пассажиров. Как показывают проверки практически во всех автомобилях такси имеются детские удерживающие устройства обязывающие водителя перевозить детей до 12 летнего возрасте с соблюдение особых правил. Пассажиры, требуйте от водителя соблюдать эти правила – берегите своих детей.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика