В этом году сотрудники МВД России вернули домой более 1600 детей, находившихся в розыске - «Происшествия» » Новости Крыма

✔ В этом году сотрудники МВД России вернули домой более 1600 детей, находившихся в розыске - «Происшествия»


В этом году сотрудники МВД России вернули домой более 1600 детей, находившихся в розыске  - «Происшествия»

Работа по розыску несовершеннолетних, пропавших без вести – одно из приоритетных направлений деятельности органов внутренних дел. Каждый такой случай расценивается как чрезвычайное происшествие. Весь личный состав подразделения, на территории которого это произошло, поднимается по тревоге, и проводится полный комплекс оперативно-поисковых и следственных мероприятий, которые почти всегда заканчиваются обнаружением ребенка. При этом ход поисковых мероприятий постоянно находится на особом контроле у руководства МВД России и его территориальных подразделений.

В службе уголовного розыска, как на федеральном, так и на региональном уровнях, созданы специальные оперативные подразделения по раскрытию преступлений в отношении несовершеннолетних, в составе которого несут службу лучшие сыщики органов внутренних дел.

В 2016 году сотрудниками полиции в результате оперативно-розыскных мероприятий установлено местонахождение 7131 несовершеннолетнего из 7139 объявленных в розыск. За три месяца текущего  года удалось разыскать 1609 несовершеннолетних, пропавших без вести (из 1621), в том числе 465 малолетних детей (из 473).

Значительная часть находящихся в розыске детей - это дети, которые из-за особенностей подросткового возраста самовольно ушли из семей, детских домов, школ-интернатов, специальных учебно-¬воспитательных учреждений. Большая часть из них самостоятельно или с помощью сотрудников полиции возвращается обратно.

Стоит отметить, что огромную помощь сотрудникам полиции в поиске пропавших детей оказывают участники волонтерских организаций – добровольческого поисково-спасательного отряда «Лиза Алерт», ассоциации волонтерских организаций «Поиск пропавших детей», региональных поисково-спасательных отрядов «Доброспас», «След» и многих других.

В 2015 году на ведомственном сайте МВД России создан специальный раздел «Поиск детей», в котором за время существования опубликовано 1408 объявлений о пропавших без вести детях. Сотрудниками ГУУР МВД России разработана специальная памятка «Что делать родителям, если ребенок потерялся», в которой содержится алгоритм действий в случае, если это произошло.

Пресс-центр МВД России

https://82.xn--b1aew.xn--p1ai

Работа по розыску несовершеннолетних, пропавших без вести – одно из приоритетных направлений деятельности органов внутренних дел. Каждый такой случай расценивается как чрезвычайное происшествие. Весь личный состав подразделения, на территории которого это произошло, поднимается по тревоге, и проводится полный комплекс оперативно-поисковых и следственных мероприятий, которые почти всегда заканчиваются обнаружением ребенка. При этом ход поисковых мероприятий постоянно находится на особом контроле у руководства МВД России и его территориальных подразделений. В службе уголовного розыска, как на федеральном, так и на региональном уровнях, созданы специальные оперативные подразделения по раскрытию преступлений в отношении несовершеннолетних, в составе которого несут службу лучшие сыщики органов внутренних дел. В 2016 году сотрудниками полиции в результате оперативно-розыскных мероприятий установлено местонахождение 7131 несовершеннолетнего из 7139 объявленных в розыск. За три месяца текущего года удалось разыскать 1609 несовершеннолетних, пропавших без вести (из 1621), в том числе 465 малолетних детей (из 473). Значительная часть находящихся в розыске детей - это дети, которые из-за особенностей подросткового возраста самовольно ушли из семей, детских домов, школ-интернатов, специальных учебно-¬воспитательных учреждений. Большая часть из них самостоятельно или с помощью сотрудников полиции возвращается обратно. Стоит отметить, что огромную помощь сотрудникам полиции в поиске пропавших детей оказывают участники волонтерских организаций – добровольческого поисково-спасательного отряда «Лиза Алерт», ассоциации волонтерских организаций «Поиск пропавших детей», региональных поисково-спасательных отрядов «Доброспас», «След» и многих других. В 2015 году на ведомственном сайте МВД России создан специальный раздел «Поиск детей», в котором за время существования опубликовано 1408 объявлений о пропавших без вести детях. Сотрудниками ГУУР МВД России разработана специальная памятка «Что делать родителям, если ребенок потерялся», в которой содержится алгоритм действий в случае, если это произошло. Пресс-центр МВД России https://82.xn--b1aew.xn--p1ai


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика