Безопасность детей на контроле МЧС России - «Происшествия» » Новости Крыма

✔ Безопасность детей на контроле МЧС России - «Происшествия»


Безопасность детей на контроле МЧС России  - «Происшествия»

   В рамках Года гражданской обороны, а также в целях повышения культуры безопасности у подрастающего поколения, крымские спасатели проводят комплекс обучающих мероприятий для детей, в рамках которых особое внимание уделяется изучению основ ГО.        

    Несмотря на то, что в школах Республики отзвенели последние звонки, на базе общеобразовательных учреждений в полную силу заработали летние площадки, на которых школьники проводят свой летний досуг. Чтобы отдых не только приятным, но и познавательным, специалисты МЧС России обучают мальчишек и девчонок, пребывающих на площадках, основам безопасности ГО. 

   Так, сотрудники 22-ой пожарно-спасательной части 5-го пожарно-спасательного отряда Федеральной противопожарной службы провели экскурсию с учащимися 9-10 классов из Евпаторийской гимназии им. И.Сельвинского.

   В ходе мероприятий подрастающему поколению рассказали о том, как правильно вести себя при пожаре, о способах оказания первой медицинской помощи и напомнили номера экстренных служб. А чтобы ребята лучше запомнили и соблюдали правила безопасного поведения, сотрудники МЧС России вручили им красочные памятки и листовки.

   Также сотрудники чрезвычайного ведомства показали школьникам пожарно - спасательную технику и инструмент, с помощью которого было проведено огромное количество реальных спасательных работ и оказана своевременная помощь не одной сотне человек. Юноши и девушки с воодушевлением смотрели на средства спасения и спасательную технику, примеряли дыхательные аппараты, которыми пользуются огнеборцы при тушении пожаров в задымленной среде.

    «Обеспечение безопасности детей во время пребывания на летних каникулах находятся на особом контроле крымских спасателей. Экскурсии в пожарные части, игры и конкурсы, демонстрации техники, профилактические беседы с инспекторами пожарного надзора и Государственной инспекции по маломерным судам – все это делается для того, чтобы летние каникулы юных крымчан проходили безопасно», - отметил начальник Главного управления МЧС России по республики Крым Сергей Шахов. 


В рамках Года гражданской обороны, а также в целях повышения культуры безопасности у подрастающего поколения, крымские спасатели проводят комплекс обучающих мероприятий для детей, в рамках которых особое внимание уделяется изучению основ ГО. Несмотря на то, что в школах Республики отзвенели последние звонки, на базе общеобразовательных учреждений в полную силу заработали летние площадки, на которых школьники проводят свой летний досуг. Чтобы отдых не только приятным, но и познавательным, специалисты МЧС России обучают мальчишек и девчонок, пребывающих на площадках, основам безопасности ГО. Так, сотрудники 22-ой пожарно-спасательной части 5-го пожарно-спасательного отряда Федеральной противопожарной службы провели экскурсию с учащимися 9-10 классов из Евпаторийской гимназии им. И.Сельвинского. В ходе мероприятий подрастающему поколению рассказали о том, как правильно вести себя при пожаре, о способах оказания первой медицинской помощи и напомнили номера экстренных служб. А чтобы ребята лучше запомнили и соблюдали правила безопасного поведения, сотрудники МЧС России вручили им красочные памятки и листовки. Также сотрудники чрезвычайного ведомства показали школьникам пожарно - спасательную технику и инструмент, с помощью которого было проведено огромное количество реальных спасательных работ и оказана своевременная помощь не одной сотне человек. Юноши и девушки с воодушевлением смотрели на средства спасения и спасательную технику, примеряли дыхательные аппараты, которыми пользуются огнеборцы при тушении пожаров в задымленной среде. «Обеспечение безопасности детей во время пребывания на летних каникулах находятся на особом контроле крымских спасателей. Экскурсии в пожарные части, игры и конкурсы, демонстрации техники, профилактические беседы с инспекторами пожарного надзора и Государственной инспекции по маломерным судам – все это делается для того, чтобы летние каникулы юных крымчан проходили безопасно», - отметил начальник Главного управления МЧС России по республики Крым Сергей Шахов.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика