Крымские министры начали активно регистрироваться в социальных сетях - «Политика» » Новости Крыма

✔ Крымские министры начали активно регистрироваться в социальных сетях - «Политика»


Руководители сразу трех крымских министерств – здравоохранения, образования и туризма – зарегистрировали свои аккаунты в социальной сети Facebook.

Сразу начали активно привлекать к себе подписчиков и рассказывать о своей работе.

Министр здравоохранения Республики Крым Александр Голенко пообещал Крыминформу, что будет рассказывать крымчанам о здоровом образе жизни. «Будем общаться с людьми, будем говорить о жизни, о работе, о здоровом образе жизни. О том, что каждый человек должен ответственно относиться к своему здоровью, и что здоровье имеет не только права, но и обязанности. О том, что здоровье человека важнее всего – вот о чем будем говорить», – рассказал он.

Министр образования и молодежи Крыма Наталья Гончарова считает свое появление в Facebook современным шагом. «Дайте самой пока в этом пространстве сориентироваться. Ну о чем (буду писать): прежде всего о тех вопросах, что есть в отрасли, ближе общение (с гражданами). Сегодня – это современный шаг, не сомневаюсь. Многие только это пространство признают», – ответила она на вопрос о будущем содержании своей страницы.

Министр курортов и туризма республики Сергей Стрельбицкий в первую очередь указал на своей странице дату рождения. Своих публикаций он пока не сделал, но разместил записи от жительницы Евпатории о работе своего министерства.

Вице-премьер крымского правительства, ответственный за информационную политику, Дмитрий Полонский сообщил, что министры уже и к нему успели попроситься в друзья. При этом никаких специальных указаний о необходимости регистрации в соцсетях крымские чиновники от руководства не получали, добавил Полонский.

«Это их дело и это правильное решение, если они регистрируются для того, чтобы общаться в том числе и через социальные сети. По крайней мере они будут это делать ровно так же, как это активно делает глава Республики Крым. Поэтому мне кажется, что ничего здесь такого нет. Они и ко мне в друзья постучались», – рассказал Полонский.

Выбор иностранного Facebook вместо российских ВКонтакте и Одноклассников Полонский объяснил активностью аудитории в этой соцсети. «Я так понимаю, что на сегодняшний момент одна из самых таких активных социальных сетей, где люди ведут себя наиболее активно и требовательно по отношению к власти – это все-таки Facebook. Здесь надо все-таки ориентироваться на то, где больше аудитория, которая работает. Министерству образования было бы более правильно присутствовать ВКонтакте, потому что там сосредоточена молодежная аудитория», – считает вице-премьер.

Глава Крыма Сергей Аксенов сейчас входит в число самых активных пользователей соцсетей из числа руководителей российских регионов. В Facebook на него подписаны более 32 тысяч человек, в Twitter у него больше 100 тысяч читателей.


Руководители сразу трех крымских министерств – здравоохранения, образования и туризма – зарегистрировали свои аккаунты в социальной сети Facebook. Сразу начали активно привлекать к себе подписчиков и рассказывать о своей работе. Министр здравоохранения Республики Крым Александр Голенко пообещал Крыминформу, что будет рассказывать крымчанам о здоровом образе жизни. «Будем общаться с людьми, будем говорить о жизни, о работе, о здоровом образе жизни. О том, что каждый человек должен ответственно относиться к своему здоровью, и что здоровье имеет не только права, но и обязанности. О том, что здоровье человека важнее всего – вот о чем будем говорить», – рассказал он. Министр образования и молодежи Крыма Наталья Гончарова считает свое появление в Facebook современным шагом. «Дайте самой пока в этом пространстве сориентироваться. Ну о чем (буду писать): прежде всего о тех вопросах, что есть в отрасли, ближе общение (с гражданами). Сегодня – это современный шаг, не сомневаюсь. Многие только это пространство признают», – ответила она на вопрос о будущем содержании своей страницы. Министр курортов и туризма республики Сергей Стрельбицкий в первую очередь указал на своей странице дату рождения. Своих публикаций он пока не сделал, но разместил записи от жительницы Евпатории о работе своего министерства. Вице-премьер крымского правительства, ответственный за информационную политику, Дмитрий Полонский сообщил, что министры уже и к нему успели попроситься в друзья. При этом никаких специальных указаний о необходимости регистрации в соцсетях крымские чиновники от руководства не получали, добавил Полонский. «Это их дело и это правильное решение, если они регистрируются для того, чтобы общаться в том числе и через социальные сети. По крайней мере они будут это делать ровно так же, как это активно делает глава Республики Крым. Поэтому мне кажется, что ничего здесь такого нет. Они и ко мне в друзья постучались», – рассказал Полонский. Выбор иностранного Facebook вместо российских ВКонтакте и Одноклассников Полонский объяснил активностью аудитории в этой соцсети. «Я так понимаю, что на сегодняшний момент одна из самых таких активных социальных сетей, где люди ведут себя наиболее активно и требовательно по отношению к власти – это все-таки Facebook. Здесь надо все-таки ориентироваться на то, где больше аудитория, которая работает. Министерству образования было бы более правильно присутствовать ВКонтакте, потому что там сосредоточена молодежная аудитория», – считает вице-премьер. Глава Крыма Сергей Аксенов сейчас входит в число самых активных пользователей соцсетей из числа руководителей российских регионов. В Facebook на него подписаны более 32 тысяч человек, в Twitter у него больше 100 тысяч читателей.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика