С начала года пять субъектов хозяйствования понесли ответственность за несоблюдение контрактных обязательств перед Госкомрегистром — Александр Спиридонов - «Экономика» » Новости Крыма

✔ С начала года пять субъектов хозяйствования понесли ответственность за несоблюдение контрактных обязательств перед Госкомрегистром — Александр Спиридонов - «Экономика»


С начала года пять субъектов хозяйствования понесли ответственность за несоблюдение контрактных обязательств перед Госкомрегистром — Александр Спиридонов  - «Экономика»

С начала года пять субъектов хозяйствования понесли ответственность за несоблюдение контрактных обязательств перед Государственным комитетом по государственной регистрации и кадастру Республики Крым.Об этом сообщил председатель Госкомрегистра Александр Спиридонов. По словам главы ведомства, для надлежащего обслуживания заявителей комитет периодически проводит конкурсные процедуры и закупает канцелярию и офисные принадлежности, в том числе мебель, сейфы, несгораемые шкафы и компьютерную технику. Однако не все поставщики соблюдают условия госконтрактов.

С января 2017 года уже 4 фирмы заплатили пеню за просрочку исполнения договорных обязательств. Ещё одному индивидуальному предпринимателю за неисполнение условий контракта выплачена лишь часть суммы, предусмотренной договором. Обычно начисленная пеня и штраф превышают 50 тысяч рублей. Соответствующие судебные решения вынесены в пользу комитета. Минимальный срок задержки в обеспечении товаром — неделя, но бывали случаи, когда закупленную продукцию поставляли в Госкомрегистр с двухмесячным опозданием.

«На самом деле, это серьёзная проблема, когда в орган государственной власти вовремя не привозят товары офисного назначения. Хочу напомнить, что Госкомрегистр — это тот орган власти, где все замыкается на ежедневный прием и выдачу большого количества правоудостоверяющих документов, выписок, заверенных архивных копий и так далее. За каждым регистрационным делом стоит имущество граждан и организаций, потому мелочей в этих вопросах быть не может. Поставщикам следует более ответственно относиться к данному вопросу. Если фирма берётся за исполнение госконтракта, то выполнять свои обязанности нужно честно и своевременно. Имена недобросовестных поставщиков Госкомрегистр планирует публиковать в открытом информационном пространстве», - отметил глава ведомства.



С начала года пять субъектов хозяйствования понесли ответственность за несоблюдение контрактных обязательств перед Государственным комитетом по государственной регистрации и кадастру Республики Крым.Об этом сообщил председатель Госкомрегистра Александр Спиридонов. По словам главы ведомства, для надлежащего обслуживания заявителей комитет периодически проводит конкурсные процедуры и закупает канцелярию и офисные принадлежности, в том числе мебель, сейфы, несгораемые шкафы и компьютерную технику. Однако не все поставщики соблюдают условия госконтрактов. С января 2017 года уже 4 фирмы заплатили пеню за просрочку исполнения договорных обязательств. Ещё одному индивидуальному предпринимателю за неисполнение условий контракта выплачена лишь часть суммы, предусмотренной договором. Обычно начисленная пеня и штраф превышают 50 тысяч рублей. Соответствующие судебные решения вынесены в пользу комитета. Минимальный срок задержки в обеспечении товаром — неделя, но бывали случаи, когда закупленную продукцию поставляли в Госкомрегистр с двухмесячным опозданием. «На самом деле, это серьёзная проблема, когда в орган государственной власти вовремя не привозят товары офисного назначения. Хочу напомнить, что Госкомрегистр — это тот орган власти, где все замыкается на ежедневный прием и выдачу большого количества правоудостоверяющих документов, выписок, заверенных архивных копий и так далее. За каждым регистрационным делом стоит имущество граждан и организаций, потому мелочей в этих вопросах быть не может. Поставщикам следует более ответственно относиться к данному вопросу. Если фирма берётся за исполнение госконтракта, то выполнять свои обязанности нужно честно и своевременно. Имена недобросовестных поставщиков Госкомрегистр планирует публиковать в открытом информационном пространстве», - отметил глава ведомства.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика