Ян Латышев: С начала года в республике проведено более 3000 ярмарочных мероприятий, на которых реализовано 8 тыс. тонн продукции - «Экономика» » Новости Крыма

✔ Ян Латышев: С начала года в республике проведено более 3000 ярмарочных мероприятий, на которых реализовано 8 тыс. тонн продукции - «Экономика»


Ян Латышев: С начала года в республике проведено более 3000 ярмарочных мероприятий, на которых реализовано 8 тыс. тонн продукции  - «Экономика»

С начала года в республике проведено 3340 ярмарочных мероприятий, на которых реализовано 8 тыс. тонн продукции. Об этом, а также о мероприятиях, направленных на создание условий для стабильного функционирования субъектов розничной торговли в рамках телевизионной программы «Гость в студии» ТК «Первый крымский» рассказал заместитель министра промышленной политики Республики Крым Ян Латышев.

Замминистра сообщил, что в настоящее время в республике функционирует свыше 12 тысяч стационарных торговых объектов различной специализации. Дополнительно к стационарной торговой сети в период курортного сезона открывается около 10 тысяч нестационарных торговых объектов, что позволяет создать более 25 тысяч сезонных рабочих мест, а также условия для наиболее полного удовлетворения потребительского спроса.

«Сегодня основным критерием развитой инфраструктуры торговли в регионе, является обеспеченность населения торговыми площадями в расчете на 1000 человек. Норматив обеспеченности населения Республики Крым торговыми площадями, который рассчитывается по определенной методике, составляет 396,9 м кв. на 1000 человек. При этом фактическая обеспеченность – 62 3м кв. на 1000 человек, что превышает установленный норматив в 1,6 раза (156,8%)», – отметил Ян Латышев.

По словам замминистра насыщение внутреннего продовольственного рынка осуществляется за счет продукции крымских товаропроизводителей, ввоза товаров из других регионов Российской Федерации, проведения еженедельных ярмарочных мероприятий с участием местных производителей сельскохозяйственной продукции и продуктов ее переработки и др.

«Основная цель проведения ярмарочных мероприятий – это обеспечение населения качественной сельскохозяйственной продукцией и продовольственными товарами. Так, в минувшем году проведено более 6 тысяч ярмарочных мероприятий, реализовано 26,0 тысяч тонн сельскохозяйственной продукции и продуктов ее переработки. Отмечу, что на ярмарках определено более 3500 мест для торговли, причем, от 40 до 50% от общего количества участников ярмарочных мероприятий составляют именно товаропроизводители», – прокомментировал результативность ярмарок Ян Латышев.

Завершая беседу, замминистра акцентировал внимание на том, что в республике нет дефицита продовольственных товаров, что касается потребительского спроса населения, то он удовлетворяется в полном объеме.


http://mprom.rk.gov.ru

С начала года в республике проведено 3340 ярмарочных мероприятий, на которых реализовано 8 тыс. тонн продукции. Об этом, а также о мероприятиях, направленных на создание условий для стабильного функционирования субъектов розничной торговли в рамках телевизионной программы «Гость в студии» ТК «Первый крымский» рассказал заместитель министра промышленной политики Республики Крым Ян Латышев. Замминистра сообщил, что в настоящее время в республике функционирует свыше 12 тысяч стационарных торговых объектов различной специализации. Дополнительно к стационарной торговой сети в период курортного сезона открывается около 10 тысяч нестационарных торговых объектов, что позволяет создать более 25 тысяч сезонных рабочих мест, а также условия для наиболее полного удовлетворения потребительского спроса. «Сегодня основным критерием развитой инфраструктуры торговли в регионе, является обеспеченность населения торговыми площадями в расчете на 1000 человек. Норматив обеспеченности населения Республики Крым торговыми площадями, который рассчитывается по определенной методике, составляет 396,9 м кв. на 1000 человек. При этом фактическая обеспеченность – 62 3м кв. на 1000 человек, что превышает установленный норматив в 1,6 раза (156,8%)», – отметил Ян Латышев. По словам замминистра насыщение внутреннего продовольственного рынка осуществляется за счет продукции крымских товаропроизводителей, ввоза товаров из других регионов Российской Федерации, проведения еженедельных ярмарочных мероприятий с участием местных производителей сельскохозяйственной продукции и продуктов ее переработки и др. «Основная цель проведения ярмарочных мероприятий – это обеспечение населения качественной сельскохозяйственной продукцией и продовольственными товарами. Так, в минувшем году проведено более 6 тысяч ярмарочных мероприятий, реализовано 26,0 тысяч тонн сельскохозяйственной продукции и продуктов ее переработки. Отмечу, что на ярмарках определено более 3500 мест для торговли, причем, от 40 до 50% от общего количества участников ярмарочных мероприятий составляют именно товаропроизводители», – прокомментировал результативность ярмарок Ян Латышев. Завершая беседу, замминистра акцентировал внимание на том, что в республике нет дефицита продовольственных товаров, что касается потребительского спроса населения, то он удовлетворяется в полном объеме. http://mprom.rk.gov.ru


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика