В Севастополе насчитали 288 резидентов свободной экономической зоны - «Экономика» » Новости Крыма

✔ В Севастополе насчитали 288 резидентов свободной экономической зоны - «Экономика»


Свободная экономическая зона Севастополя насчитывает уже 288 резидентов.

Об этом в ходе международного морского бизнес-форума, проходящего в Севастополе, заявил начальник отдела департамента приоритетных проектов развития города Виталий Бажора.

«Участниками свободной экономической зоны Севастополя являются 288 резидентов. Они задекларировали минимальный объем инвестиций в размере 8 млрд рублей», – сказал Бажора.

По его словам, участники СЭЗ запланировали создать 5,4 тысячи рабочих мест, из которых около 2 тысяч рабочих мест уже создано. «В частности, в рамках СЭЗ в промышленности – 87 проектов с общим объемом капвложений 1,2 млрд рублей и 1,6 тыс рабочих мест, в сельском хозяйстве – 19 проектов с объемом инвестиций 380 млн рублей и 400 рабочих мест, в социальной сфере – 6 проектов с объемом 31 млн рублей и 80 работников, в строительстве – 26 проектов с объемом капитальных вложений более 300 млн рублей и около одной тысячи рабочих мест», – пояснил Бажора.

Он также сообщил, что в транспорте реализуются 17 проектов, в топливно-энергетической отрасли – 9, в торговле – 31 и в сфере услуг – 74 проекта.

С 1 января 2015 года в Крыму и Севастополе действует свободная экономическая зона со сроком 25 лет.


Свободная экономическая зона Севастополя насчитывает уже 288 резидентов. Об этом в ходе международного морского бизнес-форума, проходящего в Севастополе, заявил начальник отдела департамента приоритетных проектов развития города Виталий Бажора. «Участниками свободной экономической зоны Севастополя являются 288 резидентов. Они задекларировали минимальный объем инвестиций в размере 8 млрд рублей», – сказал Бажора. По его словам, участники СЭЗ запланировали создать 5,4 тысячи рабочих мест, из которых около 2 тысяч рабочих мест уже создано. «В частности, в рамках СЭЗ в промышленности – 87 проектов с общим объемом капвложений 1,2 млрд рублей и 1,6 тыс рабочих мест, в сельском хозяйстве – 19 проектов с объемом инвестиций 380 млн рублей и 400 рабочих мест, в социальной сфере – 6 проектов с объемом 31 млн рублей и 80 работников, в строительстве – 26 проектов с объемом капитальных вложений более 300 млн рублей и около одной тысячи рабочих мест», – пояснил Бажора. Он также сообщил, что в транспорте реализуются 17 проектов, в топливно-энергетической отрасли – 9, в торговле – 31 и в сфере услуг – 74 проекта. С 1 января 2015 года в Крыму и Севастополе действует свободная экономическая зона со сроком 25 лет.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика