Специалисты Бахчисарайского АСО «КРЫМ – СПАС» успешно прошли обучение по профессии «газоспасатель» - «Происшествия» » Новости Крыма

✔ Специалисты Бахчисарайского АСО «КРЫМ – СПАС» успешно прошли обучение по профессии «газоспасатель» - «Происшествия»


Специалисты Бахчисарайского АСО «КРЫМ – СПАС» успешно прошли обучение по профессии «газоспасатель»  - «Происшествия»

В течение месяца 14 сотрудников Бахчисарайского аварийно – спасательного отряда «КРЫМ–СПАС» проходили обучение по программе профессиональной подготовки «газоспасатель 3 разряда».

Целью профессиональной подготовки сотрудников спасательной службы является формирование знаний, умений и навыков, необходимых для эффективного ведения газоспасательных работ в аварийных и чрезвычайных ситуациях, а также повышение их готовности к спасению людей, в условиях, непригодных для дыхания.

В ходе обучения спасатели не только теоритически изучили устройство и техническое оборудование, но и отработали на практике навыки работы с ними. На специально подготовленной площадке были продемонстрированы практические действия спасателей при поиске людей в загазованном токсичным веществом помещении, а также способы эвакуации пострадавших из зоны заражения и многое другое. Также, специалисты чрезвычайного ведомства получили возможность отработать оказание первой медицинской помощи пострадавшему.

Кроме этого, спасатели Бахчисарайского отряда прошли обучение в специальной дымокамере, а также на высоте 10 г. сотрудники МЧС отработали спуск пострадавшего в условиях загазованности.

   Помимо штатных преподавателей к учебному процессу были привлечены высококвалифицированные эксперты из «Северо-Кавказской межотраслевой академии повышения квалификации, подготовки и переподготовки кадров». Успешно пройдя обучение, специалисты спасательного ведомства сдали экзамен, продемонстрировав готовность к выполнению поставленных задач и умение действовать в сложных ситуациях.

Как отметил начальник ГКУ РК «КРЫМ-СПАС» Андрей Назаренко, отработку практических навыков газоспасатели проходят в условиях, максимально приближенных к реальным. «Все упражнения выполнялись в защитных изолирующих костюмах с применением дыхательных аппаратов» - отметил начальник.

«Газоспасательные работы были и остаются одним из самых сложных и опасных видов аварийно-спасательных работ, требующие большого объема знаний и навыков, серьезной психологической и физической подготовки. Обучение столь узкоспециализированным видам работ, несомненно, повышают уровень квалификации аварийно-спасательной службы. Спасатели «КРЫМ-СПАС», уже имеющие на своем счету не одну специальность, продолжат наращивать профессиональную мощь» - отметил Министр чрезвычайных ситуаций Республики Крым Сергей Шахов.

Также Министр добавил, в конце обучения спасатели получат удостоверения, дающие им право спасать людей в сложных условиях концентрации токсичных и пожароопасных веществ.

Напомним, сотрудники Симферопольского отряда уже приобрели такую специальность, а в ближайшем будущем обучение запланировано также для сотрудников Евпаторийского и Феодосийского аварийно – спасательных отрядов «КРЫМ-СПАС».



В течение месяца 14 сотрудников Бахчисарайского аварийно – спасательного отряда «КРЫМ–СПАС» проходили обучение по программе профессиональной подготовки «газоспасатель 3 разряда». Целью профессиональной подготовки сотрудников спасательной службы является формирование знаний, умений и навыков, необходимых для эффективного ведения газоспасательных работ в аварийных и чрезвычайных ситуациях, а также повышение их готовности к спасению людей, в условиях, непригодных для дыхания. В ходе обучения спасатели не только теоритически изучили устройство и техническое оборудование, но и отработали на практике навыки работы с ними. На специально подготовленной площадке были продемонстрированы практические действия спасателей при поиске людей в загазованном токсичным веществом помещении, а также способы эвакуации пострадавших из зоны заражения и многое другое. Также, специалисты чрезвычайного ведомства получили возможность отработать оказание первой медицинской помощи пострадавшему. Кроме этого, спасатели Бахчисарайского отряда прошли обучение в специальной дымокамере, а также на высоте 10 г. сотрудники МЧС отработали спуск пострадавшего в условиях загазованности.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика