В Ялте полицейскими задержан «домушник» - «Происшествия» » Новости Крыма

✔ В Ялте полицейскими задержан «домушник» - «Происшествия»


В Ялте полицейскими задержан «домушник»  - «Происшествия»

В дежурную часть УМВД России по г.Ялта поступило заявление от 56-летней женщины о краже из квартиры. Со слов гражданки, около 5 часов утра 1 августа из ее жилища неизвестными были похищены денежные средства и личные вещи, в том числе две женские сумки, мобильный телефон с сим-картами, а также документы на имя потерпевшей и два именных автобусных билета. Общую сумму ущерба заявительница оценила в сумму порядка 7600 рублей.

По указанному адресу немедленно выехала следственно-оперативная группа. Полицейские установили, что злоумышленник проник в квартиру через открытую на проветривание беспечной хозяйкой дверь.

В ходе дальнейших оперативных мероприятий в течение двух суток полицейские установили личность подозреваемого в совершении преступления. Им оказался 32-летний житель г.Ялта, ранее неоднократно судимый, в том числе за совершение краж, грабежа и незаконное хранение оружия и боеприпасов. Гражданин официально не трудоустроен.

В ходе осмотра места жительства подозреваемого полицейскими был обнаружен и изъят принадлежащий потерпевшей мобильный телефон.

В содеянном задержанный сознался и написал явку с повинной.

В настоящее время следственным отделом УМВД России по г.Ялта возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст.158 Уголовного кодекса Российской Федерации (кража).

Санкцией статьи предусмотрено максимальное наказание – лишение свободы на срок до шести лет.

Ялтинец задержан в порядке ст.91 Уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации (по подозрению в совершении преступления).

Пресс-служба МВД по Республике Крым

https://82.xn--b1aew.xn--p1ai

В дежурную часть УМВД России по г.Ялта поступило заявление от 56-летней женщины о краже из квартиры. Со слов гражданки, около 5 часов утра 1 августа из ее жилища неизвестными были похищены денежные средства и личные вещи, в том числе две женские сумки, мобильный телефон с сим-картами, а также документы на имя потерпевшей и два именных автобусных билета. Общую сумму ущерба заявительница оценила в сумму порядка 7600 рублей. По указанному адресу немедленно выехала следственно-оперативная группа. Полицейские установили, что злоумышленник проник в квартиру через открытую на проветривание беспечной хозяйкой дверь. В ходе дальнейших оперативных мероприятий в течение двух суток полицейские установили личность подозреваемого в совершении преступления. Им оказался 32-летний житель г.Ялта, ранее неоднократно судимый, в том числе за совершение краж, грабежа и незаконное хранение оружия и боеприпасов. Гражданин официально не трудоустроен. В ходе осмотра места жительства подозреваемого полицейскими был обнаружен и изъят принадлежащий потерпевшей мобильный телефон. В содеянном задержанный сознался и написал явку с повинной. В настоящее время следственным отделом УМВД России по г.Ялта возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст.158 Уголовного кодекса Российской Федерации (кража). Санкцией статьи предусмотрено максимальное наказание – лишение свободы на срок до шести лет. Ялтинец задержан в порядке ст.91 Уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации (по подозрению в совершении преступления). Пресс-служба МВД по Республике Крым https://82.xn--b1aew.xn--p1ai


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика