За нарушения в сфере оплаты труда в Крыму возбуждено четыре уголовных дела - «Новости Крыма» » Новости Крыма

✔ За нарушения в сфере оплаты труда в Крыму возбуждено четыре уголовных дела - «Новости Крыма»


По материалам прокуратуры за нарушения в сфере оплаты труда возбуждено 4 уголовных дела, один руководитель дисквалифицирован, сообщает пресс-служба надзорного ведомства Крыма.

В ряде случаев прокурорам приходилось применять к нарушителям трудовых прав граждан меры уголовно-правового характера. Так, по материалам прокуратуры возбуждено три уголовных дела по фактам невыплаты заработной платы работникам ООО «Архитектурно-строительная компания «Омега» (г. Феодосия), ООО «Октябрьское» (Красногвардейский район), МУП «КП Уют» (Сакский район) и одно уголовное дело о присвоении заработной платы работницы ООО «Драговит» (г. Симферополь).

За нарушения в сфере оплаты труда в Крыму возбуждено четыре уголовных дела - «Новости Крыма»

Застройщику выставили счет за скандальный снос скандальной 16-этажки в Севастополе

Добивались прокуроры также дисквалификации руководителей, не выполнявших обязанности перед людьми. Так, прокуратурой поставлен вопрос о дисквалификации шести руководителей предприятий. В частности, по постановлению прокуратуры Железнодорожного района г.Симферополя директор организации, специализирующейся на транспортном строительстве, который систематически нарушал законодательство об оплатетруда и ранее был привлечен к административной ответственности,дисквалифицирован сроком на 1 год.

С целью погашения задолженности по оплате труда прокуроры реагировали также в отношении учредителей предприятий. Например, по представлению прокуратуры г. Алушты из бюджета муниципального образования в порядке субсидирования выделены средства на погашение долгов перед работниками МУП «Малореченское» и МУП «Малореченское ВКХ», в результате чего на этих предприятиях погашено 3,7 млн рублей задолженности.


По материалам прокуратуры за нарушения в сфере оплаты труда возбуждено 4 уголовных дела, один руководитель дисквалифицирован, сообщает пресс-служба надзорного ведомства Крыма. В ряде случаев прокурорам приходилось применять к нарушителям трудовых прав граждан меры уголовно-правового характера. Так, по материалам прокуратуры возбуждено три уголовных дела по фактам невыплаты заработной платы работникам ООО «Архитектурно-строительная компания «Омега» (г. Феодосия), ООО «Октябрьское» (Красногвардейский район), МУП «КП Уют» (Сакский район) и одно уголовное дело о присвоении заработной платы работницы ООО «Драговит» (г. Симферополь). Застройщику выставили счет за скандальный снос скандальной 16-этажки в СевастополеДобивались прокуроры также дисквалификации руководителей, не выполнявших обязанности перед людьми. Так, прокуратурой поставлен вопрос о дисквалификации шести руководителей предприятий. В частности, по постановлению прокуратуры Железнодорожного района г.Симферополя директор организации, специализирующейся на транспортном строительстве, который систематически нарушал законодательство об оплатетруда и ранее был привлечен к административной ответственности,дисквалифицирован сроком на 1 год. С целью погашения задолженности по оплате труда прокуроры реагировали также в отношении учредителей предприятий. Например, по представлению прокуратуры г. Алушты из бюджета муниципального образования в порядке субсидирования выделены средства на погашение долгов перед работниками МУП «Малореченское» и МУП «Малореченское ВКХ», в результате чего на этих предприятиях погашено 3,7 млн рублей задолженности.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика