В горах Северной Осетии погибли два крымских туриста - «Происшествия» » Новости Крыма

✔ В горах Северной Осетии погибли два крымских туриста - «Происшествия»


В горах Северной Осетии погибли два крымских туриста  - «Происшествия»

Как сообщили в главном управлении МЧС по Республике Северная Осетия — Алания, двое туристов из Крыма погибли под камнепадом в горах Северной Осетии.

«Спасателями было установлено, что погибшие альпинисты – жители Евпатории. Группа в спасотряде регистрацию не проходила, – рассказали в ведомстве. – Скорее всего они совершали восхождение в двойке по маршруту категории сложности 3А на получение альпинистского разряда. Но, к сожалению, альпинисты попали под камнепад и погибли. В связи с этим для транспортировки тел на равнину была направлена еще одна группа спасателей также из восьми человек. Операция проводилась в сложных погодных условиях. Даже на высоте четыре тысячи метров над уровнем моря была довольно высокая температура и камнепады практические не прекращались».

Сообщение от альпиниста о двух туристах, попавших под камнепад на одной из вершин Цейского в ущелье Адай-хох, поступило 12 августа в 10.00. Прибывшие к месту происшествия восемь человек обнаружили тела двух погибших.

Спасатели передали тела крымчан правоохранителям и напомнили о необходимости регистрировать туристические и альпинистские группы. «Регистрация проводится в целях обеспечения безопасности туристов и отдыхающих, возможности оказания им, в случае необходимости, своевременной квалифицированной помощи», – заключили в главке.

Крымская ПРАВДА.


Как сообщили в главном управлении МЧС по Республике Северная Осетия — Алания, двое туристов из Крыма погибли под камнепадом в горах Северной Осетии. «Спасателями было установлено, что погибшие альпинисты – жители Евпатории. Группа в спасотряде регистрацию не проходила, – рассказали в ведомстве. – Скорее всего они совершали восхождение в двойке по маршруту категории сложности 3А на получение альпинистского разряда. Но, к сожалению, альпинисты попали под камнепад и погибли. В связи с этим для транспортировки тел на равнину была направлена еще одна группа спасателей также из восьми человек. Операция проводилась в сложных погодных условиях. Даже на высоте четыре тысячи метров над уровнем моря была довольно высокая температура и камнепады практические не прекращались». Сообщение от альпиниста о двух туристах, попавших под камнепад на одной из вершин Цейского в ущелье Адай-хох, поступило 12 августа в 10.00. Прибывшие к месту происшествия восемь человек обнаружили тела двух погибших. Спасатели передали тела крымчан правоохранителям и напомнили о необходимости регистрировать туристические и альпинистские группы. «Регистрация проводится в целях обеспечения безопасности туристов и отдыхающих, возможности оказания им, в случае необходимости, своевременной квалифицированной помощи», – заключили в главке. Крымская ПРАВДА.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика